Рейтинг@Mail.ru
Категории
Отдых в Крыму: достопримечательности, интересные места
18.06.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Отдых в Крыму: достопримечательности, интересные места

Крым – красивейший полуостров, окружённый Чёрным и Азовским морями. На протяжении всей своей истории он вызывал множество споров между правителями различных государств. Кто только не претендовал на владение этим сказочным местом, пока Екатерина II не включила Крым в состав Российской империи. В середине XX века полуостров был подарен Украине и только недавно вернулся в родную гавань.

Столицей республики является Симферополь. Добраться из Симферополя в любой другой город Крыма можно воспользовавшись услугами такси http://feodosiya.aeroport-simferopol.taxi Туда и прилетает основная масса туристов, а потом уже все они разъезжаются по курортам вдоль побережья: Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия, Коктебель, Евпатория и другие.

Виды полуострова завораживают. А если подняться в горы, так вообще дух захватывает. Один из символов Крыма – гора Ай-Петри. Туда непросто добраться, а людям, страдающим боязнью высоты, будет еще тяжелее, но оно того стоит. Потрясающий вид на горный массив, леса, Ялту, море. Самые смелые могут пройти по подвесному горному мосту. Остальным же можно ограничиться подъёмом на вершину по канатной дороге.

Другой не менее известный символ Крыма – Ласточкино гнездо. Это замок, построенный в готическом стиле. Туда можно поехать с экскурсией или же самостоятельно. В любом случае фотографии на фоне замка на отвесной скале останутся на долгую память в семейном архиве. Незабываемым будет и посещение ресторана, который там располагается.

Любителям истории интересно будет пройтись по Чуфут-Кале. Это достаточно неплохо сохранившийся пещерный город. Там можно увидеть также и надземные постройки, полазить, сделать фото. Впечатляют помещения в скалах, извилистые дорожки. Сколько тайн хранят эти камни? В старом городе особая атмосфера, наталкивающая на размышления.

Севастополь – база военных кораблей. На теплоходе можно проплыть по бухте, рассмотрев огромные махины вблизи. Гид расскажет про историю корабля, его экипаж. Да и просто приятно рассекать по волнам, глядя направо и налево. Найти такую экскурсию не составит никакого труда – достаточно пройтись по набережной, выбрав наиболее подходящий вариант. Моральным испытанием может стать посещение 35-ой Береговой Батареи. Она бесплатна, желающие спускаются в подземные ходы, где сохранились реальные вещи времен Второй Мировой, можно подойти к огромной пушке. Все это сопровождается рассказом экскурсовода, который пробирает до глубины души. А на пантеоне памяти слезы сдержать невозможно. Это все нужно видеть своими глазами и главное – прочувствовать.

Крым не оставит равнодушным никого, захочется вернуться туда снова. Вдохнуть тот воздух и пристально вглядеться вдаль, где море соединяется с небом.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru