Быстрая и эффективная уборка: экономим на средствах для чистоты кухни

Быстрая и эффективная уборка: экономим на средствах для чистоты кухни

Многие хозяйки рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора чистящих и моющих средств для уборки домов или квартир. Конечно, ассортимент бытовой химии на сегодняшний день изобилует средствами на любой вкус – но большинство из них, несмотря на эффективность, имеют довольно «агрессивный» состав. Отсюда и раздражение слизистых, аллергия, сухость и покраснения кожи. Как же хочется иметь под рукой действенное, но в то же время безопасное для здоровья средство! Не отчаивайтесь, ведь подобный продукт мы сможем с лёгкостью приготовить сами.

Нам понадобится: брусок хозяйственного мыла, приобрести которое можно на сайте нашего интернет магазина https://www.b2b-service.kz/mylo-tvyerdoe/vid-khozyaystvennoe/ пищевая сода, горячая вода, Ваше любимое эфирное масло.

Способ приготовления средства: хозяйственное мыло натираем на крупной тёрке и заливаем полученную мыльную стружку горячей водой (в пропорции 1:1). Эту смесь необходимо взбить миксером или венчиком до образования крепкой пены и добавить в неё 75 гр (3 столовые ложки) пищевой соды.

У нас получилась универсальная чистящая паста – в неё по желанию можно добавить Ваше любимое эфирное масло, либо же смешать несколько масел, для очень приятного аромата.

Эта «чудо-паста» подойдёт для очистки абсолютно любой рабочей поверхности – столешниц, раковины, плиты, холодильника, кафеля. Такой чистящей пастой на основе хозяйственного мыла можно без опасений мыть и посуду – она не вызывает аллергии и раздражения на руках, в отличие от множества покупных средств. Паста дезинфицирует и эффективно разрушает даже застаревшие жировые соединения. Также паста отлично подойдёт для уборки в ванной комнате – она замечательно очищает межплиточные «швы», борется с плесенью, подавляя дальнейшее развитие грибка.

Оставшееся чистящее средство можно хранить в темном месте в плотно закрытой стеклянной банке, но лучше же конечно перед каждой уборкой готовить свежее чистящее средство..

Loading...