Рейтинг@Mail.ru
Категории
Выбираем няню для ребенка
16.05.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Ритм и стиль современной жизни таков, что многие мамочки просто-напросто не могут оставаться рядом со своими малышами, как бы этого ни хотелось. Обстоятельства могут быть разными: выход на работу, долгие командировки, занятость с ремонтом и т.д. и т.п.

Такие уж они условия современной жизни, разлучающие родителей и деток, к великому неудовольствию как тех, так и других.

В таких обстоятельствах поиски хорошей няни просто необходимы. Какие тонкости при этом необходимо учитывать, мы и попробуем понять.

По мнению большинства мамочек, медицинское образование – главный критерий для отбора няни. С данным аргументом не поспоришь. Ведь няня должна уметь и сделать массаж раскапризничавшемуся животику, и оказать необходимую помощь в различных ситуациях. Само собой разумеется, что родители чувствуют себя спокойней и уверенней, зная, что их чадо в надежных руках человека с медицинскими навыками.

Если же ваш малыш уже не грудничок, то на перевес медицинскому стоит поставить педагогическое образование. Ведь пройдет совсем немного времени – и вашему чаду придется сесть за школьную парту. Поэтому хорошая подготовка к трудным учебным буднями пойдет ребенку только на пользу.

Что ж, с образованием няни все ясно. Однако «корочка» – это не единственный необходимый критерий для успешного отбора. Этот человек будет вхож в ваш дом, будет приглядывать за вашим ребенком и отдавать ему частичку своей души. Именно поэтому так важно распознать лицо того, кому вы доверили свое самое драгоценное сокровище. Исходя из вышеизложенного, немаловажное внимание следует обратить внимание на наличие у няни опыта работы с детьми и присутствие собственных чад. Это гораздо более важно, чем любое, даже самое престижное образование.

Обратите внимание на те вопросы, которые нужно задать няне при приеме на работу.

1. Ребенок ударился. Какими будут ваши действия?

2. Чадо отказывается идти на прогулку, спать, или есть. Что вы предпримете?

3. За что вы будете наказывать или ругать?

4. Чем планируете заниматься с воспитанником? Обычный план на день.

5. Как вы относитесь к видеонаблюдению в доме?

Естественно, данный перечень вопросов далеко не полный. Вы можете дополнить его тем, чем считаете нужным.

Конечно, идеальный вариант для выбора няни – не понаслышке от знакомых или родственников-друзей знакомых, а специализированное кадровое агентство, в котором вы можете рассчитывать на гарантии, закрепленные документально.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru