Рейтинг@Mail.ru
Категории
Современная теплоизоляция: Tехнологии эффективной экономии
20.04.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Современная теплоизоляция: Tехнологии эффективной экономии

Вопросы энергосбережения сегодня актуальны как никогда. Когда энергетические ресурсы становятся все дороже, а экологические требования все жестче, теплоизоляция в современном строительстве и ремонте играет все более важную роль. Ресурсы, которые сберегает качественный утеплитель, многократно превышают затраченные на него средства. Но утеплители бывают разные, и для современного строительства классическая «стекловата» и пенопласт уже отошли в прошлое. На смену им пришел такой универсальный утеплитель, как шелтер экострой.

Благодаря своим внушительным преимуществам утеплители подобного класса уже почти полностью захватили рынок стройматериалов и сделали энергосбережение более эффективным.

Положительные качества пеноплэкс расширили область применения этого материала далеко за пределы такой сферы как теплоизоляция зданий. Утеплители с такими свойствами могут поменяться гораздо шире.

Сегодня пеноплекс – это не только высокоэффективная теплоизоляция зданий. Материал пеноплэкс отлично противостоит перепадам температур не только как теплоизоляция кровли, стен, фундамента, пола и межэтажных перекрытий. Пеноплекс также великолепно справляется с морозным пучением и оттаиванием грунта в условиях вечной мерзлоты. Это позволяет использовать пеноплэкс при монтаже железнодорожных и автомобильных магистралей, как утеплитель трубопрводов и стабилизатор взлетно-посадочных полос.

Утеплители пеноплекс отличает низкая теплопроводность, повышенная влагостойкость и невероятная прочность на сжатие. Теплоизоляция пеноплэкс характеризуется огнестойкостью, устойчивостью к перепадам температур.

Утеплитель пеноплекс не боится плесени, грибка, коррозии. Пеноплэкс экологически чист, очень легок в монтаже и невероятно долговечен: эти утеплители имеют срок службы порядка полувека. Такая теплоизоляция отличается надежностью и удобством использования.

Все это делает пеноплекс незаменимым и перспективным строительным материалом, оптимизирующем затраты на эксплуатацию самых разных объектов даже в тяжелых климатических условиях.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru