Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как подобрать письменный стол для первоклассника
11.04.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как подобрать письменный стол для первоклассника

Так как ребёнок постоянно растет, хорошо, если мебель будет способна подстраиваться под его изменяющиеся потребности. Лучше заранее предусмотреть место для ПК и настольной лампы, а также любых других необходимых элементов.
Регулируемая детская парта трансформер
Есть специальные письменные столы для школьников, которые имеют наклонную столешницу с возможностью менять угол наклона. Такая конструкция обеспечивает удобство занятий: за таким столом хорошо и читать, и уроки делать, и рисовать, – ребёнок не горбится, держит спину прямо, а значит, позвоночник остается здоровым. Кроме того, регулируемая столешница позволяет создавать ту посадку для книг и инструментов, которая удобна для зрения.
Под каждое занятие нужен свой особый наклон парты:
– рисование и лепка – 5 градусов;
– письмо – 10 градусов;
– чтение – 30 градусов.
При этом внизу, под столешницей, можно компактно хранить школьные принадлежности, например, учебники и тетради.
Как подобрать высоту стола
Высоту столу важно выбрать правильно, ведь этот фактор определяет многие другие детали, определяя удобство, а значит и продуктивность работы. Чтобы подсчитать высоту этого предмета мебели, нужно померять рост ребенка до груди, когда он сидит на стуле.
Как сделать рабочее место вдохновляющим?
Правильно организованное рабочее пространство гарантирует качество труда, который производится на этом месте. Во-первых, качественная парта для школьника в сочетании с хорошо подобранным стулом поддерживают тело в анатомически верном положении. Прямая спина, расслабленные плечи и локти, прямо поднятая голова не только обеспечивают ребенка здоровым организмом, но и устанавливают чувство уверенности на психическом уровне. Ведь такая поза ассоциируется у нас с успехом и продуктивностью.
Кроме того, ребенок должен непосредственно участвовать в оборудовании своего рабочего места, ведь он будет проводить на нем много времени. Интересный дизайн, красивые детали, необходимое количество полочек под разные нужды придают пространству уют. А в уютном месте труд приносит удовольствие.апарт

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru