Рейтинг@Mail.ru
Категории
Потолочное освещение
01.04.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

В наших современных домах освещение давно перестало быть лишь незаменимой функцией в любом интерьере. Сегодня с помощью ламп вы можете создать не только уникальную атмосферу, но и внедрить интересный, креативный дизайн. Легко выбрать настольные и напольные светильники для комнаты. Намного сложнее спланировать потолочное освещение, которое должно быть в первую очередь пригодно для использования, с соответствующим цветом и силой света. Как адаптировать их к нашим потребностям? Что будет работать на кухне, а что в гостиной? Мы предоставляем лучшие решения.
Потолочное освещение – с чего начать?
Важнейшим определяющим фактором при выборе основного освещения в квартире будет тип интерьера. В ванной комнате нужен сильный яркий свет, не рассеянный витиеватым абажуром. Точно так же на кухне мы позаботимся о точном освещении каждого закоулка. В гостиной мы разместим оригинальную люстру с абажуром потолочным, в спальне – что-то, что не заметно, потому что мы придаем наибольшее значение прикроватным светильникам, то есть настольным лампам.
Люстры – классические или современные потолочные светильники
Начнем с потолочного освещения, которое всегда привлекает внимание. Я говорю о люстре, которая является важным элементом дизайна интерьера. Поэтому стоит выбрать правильный и делать это с осторожностью, хотя мы часто покупаем его в конце, когда бюджет невелик. К сожалению, люстры довольно дороги, но с другой стороны они могут служить даже поколениям. Они будут отлично смотреться в гостиной или столовой. Это также отличное потолочное освещение для спальни, в основном благодаря своему элегантному внешнему виду. Мы также должны помнить, что впечатляющая люстра выглядит лучше в комнате большего размера. В случае небольших комнат лучше сделать ставку на более сдержанное потолочное освещение, которое, очевидно, не должно быть минималистичным.
Если вы выбираете люстру, давайте учтем, что вы должны регулярно чистить ее. В случае чрезвычайно сложных конструкций это может быть сложно. Количество ламп накаливания, которые нужно вкрутить, и их цвет также важны (в гостиной и спальне теплый свет будет работать лучше всего). Купим самые дешевые подвесные люстры от 50 рублей. Средняя цена на люстру около 250 рублей, но на рынке вы также можете найти эксклюзивные модели даже за несколько тысяч рублей.
Плафония или минимализм с идеей
Потолочный потолок – это решение, которое отлично подойдет на кухне или в ванной комнате. В отличие от люстры, потолок короткий и не привлекает внимания. Он дает ясный свет и благодаря своей простой форме подойдет к любому интерьеру. Это идеальный выбор для низких и маленьких комнат.
Стоит знать, что потолочный потолок не обязательно должен быть единственным светильником – мы легко можем найти такое потолочное освещение, состоящее из светодиодных ламп, установленных на полосе. Благодаря этому мы можем позаботиться о практичном точечном освещении, полезном в любой комнате. Дополнительным преимуществом плафонов является их низкая цена – в базовой версии мы будем покупать их примерно за 50 рублей, более дорогие версии (более декоративные) стоят от 100 рублей.
Светодиодное потолочное освещение – для кухни, ванной и многое другое
Светодиодное освещение издавна использовалось архитекторами интерьеров как важный и интересный элемент оформления. Светодиодную ленту можно использовать, чтобы подчеркнуть подвесной потолок, украшения на стенах (например, зеркало или картины) и даже плинтусы. Однако это еще не все. На кухне сложно представить хорошую работу без правильного освещения столешниц. Кроме того, светодиодные лампы являются наиболее полезными.
Светодиодный потолочный светильник имеет много преимуществ. Лампы работают много лет, просты в применении и могут быть установлены практически в любом месте. И что важно, они славятся своей энергоэффективностью. Кстати, мы будем экономить на счетах за электроэнергию. Светодиоды также хороши в качестве потолочного освещения для ванной комнаты – особенно когда они излучают яркий и сильный свет.
Освещение для кухонного потолка
Приготовление блюд предполагает необходимость установки хорошего освещения. Лампа на кухне должна давать яркий, сильный свет, чтобы облегчить нашу повседневную кулинарию. Плафоны идеально подходят для этой роли, но если у нас есть стол на кухне, стоит над ним повесить отдельную лампу, которая станет полезным декоративным элементом. Если стол длинный или у нас кухонный остров, стоит выбрать несколько светильников, чтобы висеть в ряд. Они не обязательно должны быть одинаковыми моделями – давайте смело поиграем с их цветами, формами и размерами. Тем не менее, они всегда должны иметь общий элемент, чтобы кухня не казалась хаотичной.
Потолочное освещение для прихожей
Потолочное освещение для зала следует выбирать с большой осторожностью, как на кухне, так и в ванной комнате. Прихожая – это место, где мы хотим видеть все точно, потому что здесь мы надеваем верхние пальто и туфли, а перед выходом на улицу смотрим в зеркало. Помимо потолка или люстры с прозрачным, ярким оттенком, стоит установить настенные светильники или светодиодные ленты.
Независимо от того, хотим мы изысканный дизайн или просто высококачественные лампы, стоит потратить немного больше на потолочное освещение. Обратим внимание не только на способ изготовления люстр и плафонов, но и на материал. Мы оценим, легко ли их чистить, и возникнут ли у нас проблемы с удалением лампы или заменой лампочек? На все это стоит обратить внимание, выбирая потолочное освещение.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru