Гидравлические домкраты – практичные и функциональные устройства для работы с грузами

Для поднятия и фиксации груза используются разные виды домкратов. Особенно популярны гидравлические устройства, ведь с их помощью можно работать с самыми тяжелыми грузами, не прилагая серьезных усилий.

Какими преимуществами обладают гидравлические домкраты

Домкраты грузовые нашли самое широкое применение. Инструменты используют в строительно-монтажных работах, они незаменимы при погрузке или разгрузке, применяются и в бытовых условиях (у каждого автомобилиста в багажнике машины должен быть домкрат, на случай если придется менять спущенное колесо).

Есть множество видов подъемных устройств, отличающихся типом привода и другими характеристиками, и гидравлические инструменты являются наиболее востребованными. Отметим их преимущества:

– высокая грузоподъемность и компактные размеры;

– простое устройство и удобная эксплуатация;

– высокий КПД и устойчивость (инструмент оснащается опорной площадкой).

Гидравлические подъемные механизмы представлены в разной модификации, для каждой конкретной задачи подбирается подходящий вид оборудования. Для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в условиях небольшого склада можно купить домкрат с низким подхватом, для ремонта автомобилей – подкатные устройства, а для подъема тяжелого габаритного оборудования – гидравлические цилиндры.

Надежная фиксация груза и широкий диапазон грузоподъемности

Грузоподъемность домкрата составляет от 2 до 200 тонн. Работать с устройством очень просто, благодаря плавному подъему. Конструкция обладает высокой прочностью, которая позволяет поднимать тяжелые грузы и обеспечивать их надежную фиксацию. За счет компактных размеров инструмент устанавливается в самых труднодоступных местах, позволяя работать в любых условиях.

Наиболее простые устройства применяются в бытовых условиях, автомастерских и при выполнении мелких строительно-монтажных работ. Инструменты повышенной мощности способны приподнять здание (прежде чем приступать к работе с грузом требуется уточнить характеристики максимальной грузоподъемности).

Подъемные механизмы повышенной грузоподъемности оснащаются специальными опорами (сферического типа), которые снижают радиальную нагрузку на инструмент. Чтобы обеспечить надежную фиксацию и предотвратить аварийный спуск груза, инструменты комплектуются предохранительными клапанами. Для изготовления оборудования применяется прочная легированная сталь, прошедшая термическую обработку.

Loading...