Рейтинг@Mail.ru
Категории
Почему вы должны инвестировать в золото
08.03.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

В этой статье мы расскажем как защититься от инфляции и каковы преимущества инвестиций в золото.
Моя мама всегда говорила, что чем больше золотых украшений, тем лучше. Покупка следующих сережек или колец считалась инвестицией. Она повторила, что золото всегда в цене. Это правда? Стоит ли инвестировать в золото? Откройте для себя виды инвестиций в золото.
1. Золотые слитки
Покупка золотых слитков, вероятно, первая мысль, которая приходит на ум, когда мы думаем об этом типе инвестиций. Бары можно купить во многих местах. Тем не менее, это должно быть сделано с осторожностью и выбрать надежных дилеров, например, Национальный банк России или Российск монетный двор.
Бруски разных размеров, мы выбираем тот, который имеет правильную цену для нас. Их размер измеряется в унциях (1 унция составляет около 31,1 грамма). Вы можете хранить их дома, но, конечно, безопаснее в сейфе или в банковском депозите.
2. Золотые монеты
Этот тип инвестиций в золото может быть более интересным, особенно для нумизматических поклонников. Золотые монеты не только имеют свою ценность, но и являются необычным украшением, которое могут похвалить друзья (лучше только те, кому доверяют). Настоящее удовольствие может быть, например, так называемым Орлан-белохвост. Это золотые монеты, выпущенные НБП на протяжении более десятка лет.
3. Ювелирные изделия
Оказывается, инвестирование в золотые украшения имеет смысл. В высшей степени он сочетает в себе инвестиции и эстетику. Ювелирные изделия, в отличие от золотых слитков, также имеют практические ценности, потому что вы можете украсить свое тело. Недостатком золотых украшений является то, что они никогда не изготавливаются из самого высокого золота, что, несомненно, снижает их стоимость. Однако нельзя отрицать, что даже в микроуровне трактовка золотых украшений как инвестиции может считаться правильной.
Что такое косвенные инвестиции?
Однако, если вы не хотите покупать золото в любой из этих форм, потому что боитесь кражи или вам некуда его хранить, вы можете выбрать косвенные инвестиции. Он основан на том факте, что мы инвестируем наш финансовый капитал, например, в золотые слитки, золотые фонды и золотые сертификаты.
Преимущества инвестирования в золото
– Золото имеет свою ценность, которая практически не падает. Поэтому страх, что мы потеряем вложенные деньги, в этом случае минимален..
– Инвестиционное золото – лучший способ защитить себя от инфляции.
– Вам не нужно ждать несколько месяцев или лет, чтобы получить прибыль, которую вы получаете от золота. Вы можете покупать и продавать инвестиционное золото в любое время.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru