Рейтинг@Mail.ru
Категории
depositphotos 123820362 stock photo signboard od hostel
Как открыть свой хостел
24.02.2019 БИЗНЕС

На западе уже давно распространен такой вариант бизнеса, как открытия хостела. Далее, мы подробно разберем это направление и перечислим основные условия достижения успеха в данном деле.

Что такое хостел

Хостел представляет собой гостиницу небольших размеров. Где человек платит не за всю комнату, а только за койко-место. При этом в одном помещении могут располагаться до десяти жильцов.

Такая услуга доступна для многих. За скромные деньги вы приобретаете должный комфорт. Так, к примеру, для туристов эти условия будут очень выгодными.

Для многих людей нет необходимости оплачивать большие роскошные номера. Им нужна только компактная опрятная кровать, а также исправный туалет и душ. И как раз хостел решает эти проблемы.

Почему стоит открыть хостел

Этот вид бизнеса может быть очень прибыльным. Потенциальных клиентов появляется все больше и больше.

Люди понимают, что лучше всего арендовать недорогое помещение эконом-класса, чем переплачивать за излишнюю роскошь.

Турист или человек, находящиеся в командировке, как правило, в первую очередь, стремиться найти именно недорогую гостиницу, которая будет иметь все необходимое для комфортного проживания.

На данный момент на рынке присутствует довольно мало качественных хостелов. И если вы сделаете все правильно, то получите хороший бизнес с небольшой конкуренцией, который будет приносить вам стабильный доход.

Как правильно открыть хостел

Хорошим местом для открытия хостела, может быть, деловая, привокзальная территория или центральные районы города.

В путешествие и в деловую поездку едут не только обеспеченные, но и простые люди, имеющие средний уровень дохода. Поэтому дорогая недвижимость для создания хостела не подойдет. Нужно искать оптимальный вариант жилплощади, просчитывая рентабельность бизнеса.

Подбираем недвижимость

В самом начале нужно постараться сэкономить, подбирая наиболее дешевую жилплощадь для хостела.

Хорошим вариантом станет аренда на долгий срок с возможностью выкупа недвижимости. Но отыскать выгодное предложение непросто. Так, аренда в этом случае будет стоить дорого.

Наибольших вложений потребует строительство или покупка готового дома. В ситуации возведения здания с нуля рекомендуется придерживаться средних масштабов, но в дальнейшем, если возникнет такая потребность его можно расширить.

Можно арендовать сразу несколько этажей дома, к примеру, первый и второй. А если квартиры принадлежат вам, то вы можете переустроить их так, чтобы получился настоящий первоклассный хостел.

Регистрация хостела

Вам будет необходимо юридически оформить свой бизнес. Это нужно сделать обязательно, чтобы не столкнуться с неприятными проблемами, которые могут привести к потере имущества.

Что необходимо для комфортного проживания в хостеле

В первую очередь, нужно подумать о звукоизоляции. Людям необходимо обеспечить тихий и спокойный сон, ведь именно за это вы и будете получать деньги. Прежде всего стоит выбирать окна и двери, которые хорошо сдерживают шум. Также нужно заняться и звукоизоляцией стен.

В хостеле должен находиться телевизор, небольшая кухня и холл. Некоторые постояльцы не сразу захотят ложиться спать. Им нужно перекусить, посидеть за телевизором, попить кофе. Поэтому важно будет расположить в холле удобные кресла или диваны.

Обеспечьте в свой гостинице Wi-Fi. Этот момент будет очень важным. Возможность доступа в интернет сделать ваш хостел более востребованным. Для многих людей эта услуга будет иметь большое значение и они высоко это оценят.

Обязательно установите в комнатах кондиционеры. Не стоит на этом экономить. Без такой технике ваш хостел никогда не станет популярным Так, если в помещении постоянно находятся сразу несколько человек, то без хорошего кондиционера их проживание будет крайне дискомфортным.

Санузел. Опираясь на существующие стандарты, вы должны сделать так, чтобы на пятнадцать постояльцев была одна душевая кабина, на шесть человек одна раковина и один унитаз на двенадцать человек.

Кровать может иметь размер не менее 1,9 х 0,8, где также на одного постояльца должно приходиться пространство от пяти квадратных метров. Вы можете разместить двухъярусные кровати, которые позволят сохранить больше свободного места в помещении.

Обязательно нужно приобрести небольшие ящики или тумбочки, закрывающиеся на замок. Это необходимо, чтобы люди без опасений хранили свои вещи. Также вы можете поставить специальные камеры хранения в отдельном помещении.

Что еще потребуется для открытия качественного хостела

В первую очередь стены и полы должны выдерживать высокие нагрузки. Со всей ответственностью необходимо подойти к покупке строительных материалов и сантехники.

Все должно иметь соответствующее качество, в противном случае через некоторое время может снова понадобиться ремонт. Материалы могут быть недорогими, но обязательно надежными.

К выбору мебели необходимо также подойти с умом. Не стоит экономить на покупке дешевый мебели. Она довольно быстро придет в негодность и вам придется все менять. Поэтому закупая мебель, в первую очередь, опирайтесь на качество изделий и только потом на цену.

При этом железные двухъярусные кровати не имеют к этому отношения. Такие предметы могут быть недорогими. Однако, матрасы для таких кроватей нужно подбирать максимально удобные и крепкие.

Как раскрутить хостел

К рекламе и продвижению хостела нужно подойти со всей серьезностью. Иначе бизнес может просто не окупиться.

Работа должна быть комплексной. Начать можно с размещения такой важной и необходимой атрибутики, как вывеска, которая будет располагаться на здании вашего хостела. Затем нужно размещать объявления в СМИ и на различных сайтах в интернете.

При этом очень важно будет запустить сайт вашего хостела. На котором нужно разместить множество качественных фотографий комнат, кухни, санузлов. А также необходимо указать адрес хостела, номер телефона, условия проживания и цены ваших услуг.

Кроме всего прочего, можно вешать плакаты на вокзалах, аэропортах и в других местах, где бывает большое число туристов.

Взаимодействуйте с туристическими агентствами. Покупатели недорогих туров непременно заинтересуются вашими услугами.

Ваш хостел обязательно станет популярным, если вы предоставите доступную цену, качественный ремонт, удобную мебель и внимательное отношение к посетителям.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru