bryuchnitsi

Как правильно выбрать корпусную мебель для дома?

Если вы решили заняться обустройством вашего дома, то рано или поздно столкнетесь с выбором подходящей мебели.

Ознакомившись немного с разными видами, вы обязательно поймете, что самым оптимальным решением будет корпусная мебель. Ведь именно она сможет органично влиться в интерьер, не прибегая к перестановкам уже находящихся здесь предметов.

Имея несколько отдельных функциональных частей, вы сможете расставить их в соответствии с вашими потребностями. При этом, в будущем вы сможете поменять части мебели местами, или убрать лишнюю.

korp1

Главные критерии выбора корпусной мебели

Убедившись в том, что такой вид мебели вам подходит, стоит узнать о главных критериях ее выбора.

В первую очередь нужно измерить площадь помещения, где будет стоять новая мебель. К примеру, если подбирается кровать для маленькой спальни, то изделия 2000х2000 мм будут смотреться не очень красиво. Поэтому на листке бумаги сделайте заранее себе схему помещения и укажите все полученные размеры.

Следующее, что нужно учитывать – материал с которого изготовлена мебель. Как правило, чем дороже гарнитур, тем качественней материалы использовались для его создания. Причем самым дорогим материалом будет натуральный массив, который не только имеет большую прочность и долговечность, но и еще обладает экологичными свойствами. Чего не скажешь о дешевеньком ДСП, который боится влаги и может издавать вредные выпари. Да и если вы будете собирать такую мебель сами, то будьте очень аккуратны, поскольку повредить верхний цветной слой очень легко.

Не менее важным моментом при подборе мебели будет подходящая цветная гамма. Здесь нужно учесть дизайн интерьера и подобрать то, что будет смотреться более эффектно. Чаще всего подбирают мебель в светлых тонах, поскольку она создает визуальную легкость и непринужденность (оптимально для гостиной, спальни или детской). А вот если нужно подчеркнуть солидность (например, это кабинет или деловая комната), то здесь лучше всего выбрать гарнитур в темных тонах.

ta_sk70_ch_ch

Качественная мебельная фурнитура, важный критерий хорошей мебели

Обязательно обращайте внимание на фурнитуру каждого элемента корпусной мебели. Конечно, здесь главную роль сыграет цена и брендовость марки. Например, мебельная фурнитура немецкой компании Хеттих и соответствующая надпись Hettich на петле или другой запчасти уже говорит о многом.

Чем выше – тем качественней материал. Тем не менее, очень часто и в дорогих моделях может попасться брак, поэтому лучше сразу все внимательно осматривать. Не рекомендуется подбирать фурнитур, который покрыт золотистой или, к примеру, черной эмалью. Со временем она может стереться, и тогда вид фурнитура будет уже не тот.

Качественная мебельная фурнитура представлена на сайте – shop-hettich.ru, здесь представлен полный каталог всех основных видов фурнитуры необходимой для корпусной мебели.

Loading...