Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как не падать во время гололедицы
18.09.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как не падать во время гололедицы

Гололедица – это главный враг всех водителей и пешеходов. Конечно, в такую погоду лучше воздержаться от длительных пеших прогулок и поездок. Но что, если гололедица преследует нас всю зиму? Так или иначе, приходится с ней бороться и приспосабливаться. Для того, чтобы не упасть во время гололеда, советуем приобрести сапоги-дутики в интернет магазине https://nanogu.com.ua/dutiki-i-lunokhody/, которые оснащены очень удобной, не скользящей подошвой.

Отправляясь в очередной раз по делам или на работу в гололед – помните, что обледенелый тротуар – это не место для спешки. Передвигайтесь медленно, копируя манеру лыжника. Кроме того, постарайтесь освободить руки, чтобы при необходимости можно было держать равновесие или опереться на них во время падения.

Отдельное внимание следует уделить выбору обуви. Женственная обувь на высоком каблуке пусть лучше полежит до весны, а на смену ей необходимо надеть удобные ботинки, сапоги или ботильоны на устойчивом каблуке, а лучше и вовсе без него. Дело в том, что именно от выбора обуви зависит очень много. Порой неудачное падение во время гололедицы может стоить вам травмы голеностопного сустава, поэтому необходимо подробнее узнать о его лечении и не заниматься самолечением. Особенно это касается людей пожилого возраста, а также тех, кто вечно спешит и опаздывает.

Если падение произошло, то необходимо отложить все дела и обратиться за медицинской помощью. Оптимальный вариант для зимы – это обувь с резиновой подошвой. Дело в том, что резина не замерзает на морозе, поэтому имеет хорошее сцепление.

Если же ваша обувь слишком скользкая, то можно сделать ее более устойчивой с помощью подручных средств. Для этого отлично подойдет медицинский пластырь. Однако его хватает лишь на несколько дней, так как он быстро стирается, поэтому придется часто менять один на другой. Можно отправиться к обувщику, который приклеит специальные резиновые накладки на подошву, которые будут выглядеть эстетично, при этом прослужат всю зиму.

Кроме того, для предупреждения серьезных травм, переломов и растяжений, необходимо научиться правильно падать. Оптимальный вариант – это постараться максимально низком опуститься и упасть на бок, при этом руки должны быть впереди. Во избежание падения назад головой, лучше перемещаться, сместив центр тяжести тела чуть-чуть вперед.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru