Красивой быть не запретишь, или как подобрать идеальное свадебное платье?

Вы когда-нибудь задумывались, по каким критериям стоит выбирать свадебное платье? Что при этом необходимо учитывать? Вряд ли здесь дело лишь в размере… так в чем же еще? Давайте разберемся.

1. Свадебные платья оптом с узким корсетом и пышной юбкой. Такой вариант подходит практически для всех типов фигуры. Но, если невеста невысокая, то стоит подобрать что-то иное. Потому как, подобный силуэт, за счет пышной юбки, визуально сделает свою обладательницу еще ниже.
2. Платье «русалка». Это идеальный вариант для подтянутых невест. Потому как данное платье способно эффектно подчеркнуть фигуру девушки. В том случае, если ваша талия далека от идеала, то лучше присмотреться к иным силуэтам.
3. Колонна. Данное платье опять же для стройных и высоких дам. В таком наряде вы точно блеснете своими безупречными формами.
4. А-силуэт. Наконец-то добрались и до «универсальных» вариантов. Такое платье подходит практически любой невесте. А особенно будет идеальным для девушек миниатюрных и невысоких. Платье, что по своей форме напоминает букву «А», визуально сделает невесту выше, что собственно и нужно для девушек небольшого роста.
5. А вот платье с бальной юбкой совершенно точно не подойдет невысоким невестам. В противном случае, невеста рискует затеряться в пышном наряде.
6. Платье ампир с завышенной талией. Для каких невест подойдет данный вариант? Для тех, у кого отсутствует талия и имеется небольшой животик. Подобный вариант станет настоящим спасением.
7. Платье-трансформер. Это платье два в одном. Первый вариант – вечерний и легкий вариант. Второй – пышный (прилегающий) в пол. Все дело в юбке: при желании вы можете ее отстегнуть и остаться в более простом варианте. Это отличное платье, если учесть, что вечером невесту ждет банкет, веселые конкурсы и зажигательные танцы.

8. Помните, что помимо всего прочего, платье, на столь важное торжество, нужно выбирать с учетом стиля свадьбы и обстановки, в которой будет проходить празднество.
9. Перед походом в свадебный салон, изучите каталоги. Это позволит вам лично немного освоиться в моде на свадебные платья. И только после этого удостоверьтесь в том, что подобранные вами силуэты имеются в магазине.
10. Стоит ли говорить, что вы точно должны знать свой размер? Это необходимо. Приходите в салон уже с готовыми мерками.
11. Гоняясь за красотой и великолепием свадебного платья, не стоит пренебрегать комфортом. Все же вам придется не просто проходить в нем целый день, но и танцевать, двигаться. Потому стоит пройтись по салону, присесть. В общем, проверить все от и до.
Помимо готовых мерок захватите в свадебный салон еще и отличное настроение. И удачи в выборе «того самого идеального платья».

Loading...