Фулфилмент — инструмент для оптимизации работы интернет-магазинов

Логистика — одно из основных звеньев в организационной схеме любого интернет-магазина. Покупатели обращают внимание не только на качество товара и разнообразие ассортимента, но и само обслуживание. Чем быстрее и удобнее осуществляется доставка, тем выше процент возвращаемости клиентов.

Чтобы не терять время и не допускать распространенных ошибок на этапе развития и становления бизнес-проекта, многие предприниматели решают пойти по пути аутсорсинга. Передав все вопросы, связанные с транспортировкой и подготовкой посылок к отправке в руки профессиональных агрегаторов, можно не только оптимизировать внутреннюю операционную деятельность, но и существенно сократить расходы. Ярким примером грамотного фулфилмента является компания Шиптор. Предлагая свои услуги в России и за рубежом, она сумела наработать хорошую репутацию на рынке логистических услуг и продолжает активно развиваться в выбранном направлении.

fullfilment1-578x246
Сервис Shiptor функционирует по принципу единого окна, что подразумевает необходимость подписания только одного общего договора о сотрудничестве с клиентом. После подключения к платформе агрегатора (бесплатно) на выбор предоставляется несколько вариантов модулей управления, рассчитанных на разные движки сайтов. Среди партнеров Шиптор числятся практически все крупнейшие курьерские службы России (СДЭК, DPD, IMK), а также Почта России. С последней взаимодействие осуществляется на приоритетной основе, дающей право обслуживаться в специализированных закрытых отделениях связи. Фулфилмент подразумевает также работу с возвратами и таможенное сопровождение при международных отправлениях.

Среди дополнительных услуг наибольшей востребованностью пользуются операции по наклейке этикеток, сборке промо-наборов, раскладке технической документации и рекламных проспектов. Для клиентов из Москвы существует возможность забора посылок непосредственно от поставщиков с последующим хранением и обработкой их на собственном складе. Для расчета предварительной стоимости транспортных расходов предусмотрен калькулятор, размещенный на главной странице сайта shiptor.ru.

fulfilment-v-rossii-kak-instrument-dlya-optimizacii-logistiki-800x445

Воспользоваться всеми услугами агрегатора можно и через мобильное приложение, позволяющее проводить взаиморасчеты в режиме онлайн. Управление фулфилментом ведется удаленно. В зависимости от объема обслуживаемых заказов предоставляются скидки. Узнать более подробную информацию обо всех преимуществах сервиса можно на его официальной странице в сети.

Loading...