Рейтинг@Mail.ru
Категории
Хотите расширить дверной проем в квартире? PeopleDoo – поможет найти мастера!
25.08.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Достаточно часто при перепланировке или реконструкции жилых помещений требуется расширение дверного проема. Это также случается в тех случаях, если вы купили слишком широкие двери или ваш дизайнерский проект регламентирует наличие широких проемов.

На сегодняшний день, никто не ориентируется на традиционные размеры и формы, современные дизайнеры все чаще диктуют новые, неординарные идеи. Ваше желание и удобство – превыше всего.

В частном доме гораздо проще решаются вопросы по расширению проема. А если вы владелец квартиры в многоэтажном доме, все ваши перепланировки необходимо в обязательном порядке согласовать с БТИ. Без согласования можно повредить несущую стену и, как результат, здание разрушится.

Максимально допустимым может быть дверной проем размером 200 см (ширина) на 210 см (высота). Несущую стену желательно вообще не трогать без необходимости.

Этапы:

  • наметка будущего проема на поверхности;

  • снятие старой перемычки и кирпичной вкладки;

  • под будущим проемом выкладывает опять кирпичную вкладку и более длинную перемычку;

  • использование специальных закладных деталей (при необходимости);

  • после уширения и усиления проема подписывается акт скрытых работ;

  • штукатурные работы.

Нужно помнить о том, что высококвалифицированные специалисты не рекомендуют расширять проем дверей больше чем на 100 см. Если вам необходимо сделать более широкий вариант, воспользуйтесь опорами по бокам, а, если нужно, то еще и в центре конструкции.

Не стоит выполнять столь сложную работу самостоятельно. Во-первых, нужно владеть конкретными знаниями и умениями, иметь средства защиты а, во-вторых, перепланировка в домашних условиях без конкретного мастера может иметь необратимые последствия.

Услуги расширение дверного проема

Данную услугу предоставляют практически все строительные организации, с помощью сайта PeopleDoo.com.ua вы имеете возможность найти мастера или организацию возле себя по выгодной цене в короткие сроки. С помощью фильтров вы можете найти самый подходящий вам вариант, исходя из месторасположения, рейтинга, отзывов, цены и так далее.

Сколько стоит расширение дверного проема?

В первую очередь, на стоимость данной ремонтной работы влияет рейтинг строительной бригады. Чем опытнее мастер, тем дороже работа. Тщательно выбирайте специалиста, ведь низкая цена и неопытность рабочего может только навредить.

Также на цену оказывает влияние и тип стены, где расположен дверной проем. Расширение на несущей стене – одна из наиболее дорогих манипуляций, так как она требует много времени и особой деликатности.

Ну и расходные материалы бывают разные, как и цена на них. Чем выше качество, тем выше стоимость – это давно известно.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru