Осторожно – развод

Осторожно – развод

Еще совсем недавно пара, которая стала задумываться о разводе, подверглась бы глубокой критике. Считалось, что это претит морально-этическим устоям, прочно укоренившимся в нашей стране. Именно поэтому, большинство наших бабушек и дедушек прожили вместе по пол сотни лет. Сейчас же, пары, которые разводятся,прибегая к услугам адвоката по разводам, не считают, что это противоречит каким-то нормам. Поэтому зачастую можно услышать о том, что молодожены, едва поженившись, идут повторно в ЗАГС подавать заявление о расторжении брака. Почему же так происходит?
Как правило, развод случается из-за неподготовленности молодых людей к совместной жизни. Мало кто из них может четко ответить на вопрос: зачем вы женились? Кто-то скажет о том, что уже пришло время и партнер вроде как подходящий, другие женятся из-за того, что ждут ребенка и так далее. Бывает и такое, что влюбленная пара, решив узаконить свои отношения, и начав жить вместе, по истечении времени понимает, что они не могут быть вместе.
В период влюбленности молодые люди, как правило, пребывают в эйфории чувств, положительных эмоций и радости от совместного времяпрепровождения. Однако не все понимают, что со временем это состояние проходит, и тогда они начинают искать причины недовольства партнером. Им хочется вернуться в прежние времена, получать столько же внимания, ласки и любви от возлюбленного человека, как и раньше. Но мало кто понимает, что в отношениях нужно не только требовать, но и отдавать самим. Тем, для кого является важной забота о супруге и безвозмездная любовь, бывает легче справиться с этой проблемой.
Еще одним камнем преткновения могут являться не уступчивость и умение идти на компромисс. Из-за этого возникает большое количество ссор в отношениях, которые накапливаются как снежный ком. Последствием этого, как правило, становится развод. Во избежание подобных ошибок, следует лучше узнать партнера до женитьбы. Возможно, у него существуют такие привычки, либо взгляды на жизнь, с которыми вы никогда не согласитесь мириться. К примеру, вы никогда не смиритесь со скупостью своего мужчины, а он никогда не поймет того, что вы тратите много денег на безделушки.
И не думайте, что вам удастся кардинально изменить человека – это практически нереально! Если вы действительно уверены в том, что этот человек вам дорог, и вы готовы давать ему безвозмездно свою любовь, будьте уверены, что у вас может сложиться счастливая семья, которая будет вместе и в горе и в радости, и на всю жизнь.

Loading...