Рейтинг@Mail.ru
Категории
Самодельная снасть «блямба».
23.07.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

                                                                       

интернет магазин рыболова

Как известно рыбаки очень предприимчивые люди, да и отличные рационализаторы. Много видов снастей разработано именно такими находчивыми рыбаками. К таким принадлежит одна из видов приманок мормышки, которая получила незатейливое название «блямба». На эту приманку отлично ловятся в летнее время такие хищники как щука, и крупный окунь, значит запрос у рыбаков на оснастку большой. Приспособление рыбаки делают самостоятельно, ведь это та же мормышка, но крупного размера. В диаметре «блямба» тридцать миллиметров, а ее вес от восьмидесяти до ста граммов. Многие рыбаки оснастку надлежащей формы отливают из свинца, ведь это очень просто и быстро.Более сложный способ это соответствующую форму мормышки вначале штампуют на листе латуни или меди до полуфабриката, а уж после сделанной операции заготовку нужно залить свинцом.

Некоторым рыбакам больше нравится вытачивать мормышки из прутов латуни, бронзы, а также меди. Наведем пример, каким образом сделать самому уловистую тяжелую мормышку. Конечно же, отлить ее в гипсовой форме проще всего, но наиболее уловистые те, которые делаются из латуни. Делать их немного сложно, но в процессе рыбной ловли они полностью себя оправдывают. Начинают работу с крючка № 10 и 16 и если они имеют колечки, то их нужно отогнуть, под угол в девяносто градусов. Колечко в оснастке должно быть приспособлено по центру, но иногда и несколько смещено.

В диаметре «блямба», как правило, двадцать пять миллиметров. Для изготовления данной детали используют латунь или медь в виде листа, на котором вырезают нужное количество круглых пластинок, после чего на них надо удалить заусеницы. Если приспособление должно быть немного выпуклым, тогда заготовку надо выгнуть. На пластинках просверлите отверстия соответствующие жалу с бородками, после чего нужно залудить внутреннюю часть заготовок, а также цевье крючков. Дальше из мокрой глины и мякиша черного хлеба делается твердый комок, куда вдавливают пластинку и крючок.

После сделанной манипуляции детали обдают кислотой, а затем заливают свинцом. После остывания приманку вынимают и хорошо обрабатывают мелким напильником. При использовании крючков с лопатками, то до заливки их свинцом, в отверстия надо вставить залуженные петли из проволоки, а к верхней стороне «блямбы» припаять из проволоки дужку, к которой при ловле рыбы будет привязываться прочная леска. Удачи всем в поимке крупного хищника. В фирменном магазине Fish-Fish всегда можно приобрести нужные вам снасти – https://fish-fish.com.ua/

 

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru