586

Суши. Как стать шеф-поваром суши и начать свою карьеру

Путь шеф-повара суши труден и опасен.

Стать шеф-поваром суши можно несколькими различными способами и все они являются очень художественной формой приготовления и подачи пищи в небольшом кафе или ресторанчике.

Что такое суши?

Суши – это традиционная японская кухня, состоящая из риса и различных ингредиентов. Стиль и представление суши может варьироваться; однако, они всегда будут иметь один общий фактор, которым является рис Шари. Наиболее распространенными ингредиентами в суши являются морепродукты и рыба, которую едят сырой вместе с рисом.

История суши.

Оригинальный стиль суши был разработан в Юго-Восточной Азии и путешествовал по Китаю до прибытия в Японию. Первоначально блюдо было чрезвычайно простой ферментированной рыбой, завернутой в рис, где была съедена только рыба. Рис был отброшен, что казалось отходом для многих японцев, поэтому суши, которые вы видите сегодня, были разработаны позже. Суши, которые едят сегодня, были созданы в 1799 году и считаются самой ранней формой фаст-фуда.

Необходимые кулинарные навыки.

Всегда желательно иметь начальные кулинарные навыки прежде, чем решить, что вы хотите быть шеф-поваром суши. Вам нужно будет понять вкусы и продукты, прежде чем перейти на сложные ингредиенты суши. Вам нужно будет изучить традиционные навыки, такие как брожение рыбы, и правильную рыбу, использованную для суши. После того, как у вас появятся базовые знания в области кулинарии и профессиональной кухни, вы сможете быть на шаг ближе к тому, чтобы стать шеф-поваром суши.

Школы и классы.

Есть невероятные суши школы по всему миру, которые смогут дать вам практический опыт в качестве шеф-повара суши. Вы сможете выбрать специализацию на суши искусстве и азиатской кухне, а также узнать много различных методов ножей, которые необходимы в шеф – поварам суши. Программы обучения, как правило, рассчитаны на три-шесть месяцев и являются особенно интенсивными. Если вам не повезло, и нет школы суши рядом с вами, есть отличные онлайн-курсы, которые вы можете взять.

Изучение культуры

.

А также кулинарный опыт, который вам потребуется, рекомендуется провести время в суши-ресторане под руководством японского шеф-повара. Они смогут научить вас многим традициям и культуре, которые вам нужно перенять. Изучение японской культуры и того, как они исполняют искусство суши, позволит вам создавать потрясающие творения. Каждый элемент, который вы выполняете, нужно будет освоить, и это займет время.

Карьера шеф-повара суши.

Есть несколько направлений, по которым ваша карьера может пойти в зависимости от того, что вы хотите достичь. Суши-бары фантастические; однако, они чрезвычайно ограничены тем, насколько далеко вы сможете зайти. Японский ресторан идеально подходит, если вы хотите достичь интересных вещей и, возможно, в один прекрасный день, начать обучение молодых поваров самостоятельно. Это может занять много лет, чтобы узнать, как делать идеальные суши; однако, это навык, который будет продолжать улучшаться.

Loading...