Зимняя и летняя домашняя одежда

Модные тенденции присущи и домашней одежде в том числе. Если раньше домашняя одежда ассоциировалась с халатом и тапочками, то сейчас модные тенденции шагают далеко вперед, изменив устоявшийся стереотип. Дом ассоциируется у большинства людей с местом отдыха, местом восстановления сил после напряженного рабочего дня, местом спокойствия и тепла. Наверное, именно тепло должно быть основополагающей мыслью при выборе домашней одежды. В зимнее время года вы сможете увидеть бутики с огромным выбором утепленных домашних комбинезонов, тапочек, носочек, пижам и многого другого. Разнообразен как сам ассортимент, так и его цветовая гамма, все это так и манит покупателя. Также домашняя одежда представлена в широком ассортименте в стоковом интернет магазине http://www.second-hands.com.ua/

По мнению психологов, приходя домой необходимо принять теплый душ и переодеться в свою домашнюю одежду, это способствует расслаблению организма и приятной неге. А теперь давайте, непосредственно, рассмотрим виды домашней одежды.

У большего процента населения страны домашняя одежда ассоциируется с халатом и тапочками. Да, одно время это было именно так, но мода шагнула дальше и на смену, точнее на ротацию данной домашней одежды пришло многообразие пижам, спортивных домашних комплектов, домашние сорочки и сарафаны, шорты и майки и многое другое.

Халаты, безусловно, удобная форма одежды и, наверное, можно даже сказать красивая домашняя одежда, но есть некоторые нюансы. Психологи доказали, что халаты у женщин из хлопчато-бумажных видов ткани ниже колен негативно влияют на восприятие их мужским полом. В глазах мужчины женщина приобретает вид домохозяйки. Поэтому любительницы халатов должны делать выбор в пользу коротких халатов выше колен, предпочтительно из атласного или шелкового материала с кружевными вставками летом, и утепленной ткани нежных тонов зимой, ну а если халат предпочтителен именно длинный, то необходимо подобрать фасон по фигуре и не ошибиться с цветом, исключив хлопковые материалы.

Положительное влияние на организм человека оказывает одежда из любых видов мягких тканей. Зимой это могут быть пижамы или комплекты с утепленной внутренней подкладкой, так сказать, плюшевая домашняя одежда, и носки-тапочки со вставками на стопах. Зимой так же модно покупать спортивную домашнюю одежду, как правило двойку или тройку, состоящую из штанов, лонгслива и майки. Летом это могут быть комплекты из шелка или другой легкой ткани, которые приятны телу и прекрасно подходят для дома. На летний период хорошо подходят комплекты с шортами и майками, а так же сорочки или сарафаны.

Какую бы домашнюю одежду вы не выбрали, главное чтобы она была удобной, приятной к телу и соответствующей цветовой гаммы.

Loading...