Приспособления для инвалидов на все случаи жизни.

Приспособления для инвалидов на все случаи жизни.

Людям с ограниченными потребностями необходима масса специальных приспособлений, которые облегчат их жизнь и жизнь тех, кто их окружает. Ведь для тех, у кого ограничено передвижение, такие же потребности, как и у здоровых людей. Они так же должны принимать ванную и посещать санитарную комнату. Но, кроме санитарных приспособлений, инвалидам необходимы и другие вещи, которые позволят им ощутить полноту жизни.
Прежде всего – это ходунки, приобрести которые можно на сайте компании https://ortop.com.ua/katalog/hodunki-dlya-bolnyh и инвалидные коляски. Вторыми по значению стоят пандусы, которых до сих пор нет в достаточном количестве, несмотря на вступивший в силу закон. Пандусы – главные приспособления для инвалидов, позволяющие им не замыкаться в своём доме. Благодаря ним они могут не только выезжать на улицу, но и полноценно посещать магазины и другие социальные объекты. Примечательно, что для разных случаев предусмотрены различные конструкции пандусов, и говорить о том, что в данном месте нет возможности его установки, просто невозможно. Кроме того, существуют специальные подъёмники для инвалидов. Это специальные приспособления, которые, при необходимости, автоматически поднимают инвалида на коляске на высокое крыльцо, и таким же образом его опускают обратно.
Существует и специальное бельё для инвалидов. Оно создано таким образом, чтобы сидячий больной мог самостоятельно одеваться, не прибегая к помощи посторонних. Такое бельё не только существенно облегчает жизнь близких инвалида, но и помогает больному человеку держать себя в тонусе. Жить полноценной жизнью помогают и другие специальные приспособления для инвалидов, которые передвигаются на инвалидных колясках. Это специальные приспособления для рук, в которые можно закреплять, практически любую вещь. Например, садовый инвентарь, если летом инвалид проживает на даче.
Нужны инвалидам и бытовые приспособления. Такие, как специальные пересадочные доски, по которым можно аккуратно пересесть с коляски на кровать. Не менее важным является специальное кресло для ванной или приспособление для надевания носков. Но самые главные приспособления для больных – тренажёры. Благодаря тренажёрам, больные не только поддерживают себя в хорошей физической форме. Специальные тренажёры помогают многим снова встать на ноги. Но, даже если этого не происходит, благодаря современным технологиям и специальным приспособлениям, инвалид колясочник может вести вполне заурядный образ жизни.

Loading...