Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как правильно ухаживать за кроссовками, чтобы они прослужили долго?
23.05.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как правильно ухаживать за кроссовками, чтобы они прослужили долго?

Кроссовки Nike Blazer – вещь незаменимая и очень удобная. Её носят люди всех возрастов и для различных целей. Кроме того, что это очень удобная обувь для спорта, она ещё и незаменимое дополнение образа стильной молодёжи. Но любая обувь требует ухода, даже такая, на первый взгляд, неприхотливая, как кроссовки. Кроссовки Nike Blazer идеально впишутся в повседневный, городской, спортивный стили и прекрасно подойдет активным молодым как девушкам так и парням. Такие спортивные кроссовки прекрасно подойдут как для занятий спортом, так и для повседневной носки.
Так как же правильно ухаживать за любимыми кроссовками?
1.Прежде всего нельзя оставлять обувь грязной. Сразу после носки нужно тщательно смыть с неё песок или грязь. При этом, не рекомендуется сильно тереть поверхность – можно повредить материал верха. Для правильного ухода за обувью необходимо использовать специальные средства: шампуни, пропитки и дезодоранты. Если такого полезного арсенала под рукой нет, можно мыть кроссовки обычной мыльной водой. Ни в коем случае нельзя стирать обувь в стиральной машине! Это может привести как к повреждению обуви, так и к поломке машины.
2. Сушить кроссовки необходимо при комнатной температуре, набив во внутрь газеты. Так они просохнут быстрее, т.к. бумага впитывает в себя влагу.
3. Хранить обувь зимой в неотапливаемом помещении категорически не рекомендуется, так же как и летом под воздействием прямых солнечных лучей. Длительное воздействие низких и высоких температур плохо влияет на материал кроссовок и приведёт к уменьшению срока их службы.
4. Выбирайте размер обуви правильно. Если она будет тесной, то очень быстро придёт в негодность. Ещё одним неприятным моментом при ношении неподходящего размера будет повышенная потливость ног.
5. Нужно так же учитывать, что обувь, сделанная из более прочных и натуральных материалов прослужит дольше, чем произведенная из дешёвой синтетики. Как бы то ни было, правильный уход за кроссовками продлит срок их службы в несколько раз.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru