Рейтинг@Mail.ru
Категории
1b61b449206bee159b838ef0eb1537ef XL
Факты о глубине протектора и правильном давлении в шинах
20.05.2018 АВТО

Факты о глубине протектора и правильном давлении в шинах, которые вы можете приобрести в нашем интернет магазине https://rezina13.com.ua/shiny/vsesezonnye

Влияние этих параметров

Защитником является элемент шины, который обеспечивает тягу, торможение и рулевое управление. Минимальная глубина протектора в соответствии с европейскими стандартами составляет 1,6 мм, но по соображениям безопасности наша рекомендация заключается в том, что глубина не опускается ниже 4 мм. Если вы ведете автомобиль с глубиной протектора менее 1,6 мм, скорость движения аквапланирования снижается на 40%. Это одна из причин, почему шина всегда должна быть изменена, когда она достигает этой глубины протектора.

Факты о глубине протектора и правильном давлении в шинах

Рекомендуемое давление в шинах должно быть указано изготовителем транспортного средства и могут быть найдены в различных местах: в бардачке световой панели на внутренней стороне крышки заливной горловины топливного в руководстве пользователя или внутри двери водителя.

Не забывайте: надлежащим образом откачанные шины более безопасны, обеспечивают экономию топлива при движении и уходе за окружающей средой.

Неправильное давление и, в частности, давление ниже рекомендованного, могут вызвать множество проблем. К ним относятся:

images

  • Снижение устойчивости транспортного средства на дороге
  • Неравномерный износ протектора
  • Внутреннее повреждение шины – Разрыв шины
  • Перегрев шины
  • Срок службы шин короче
  • – Увеличенное тормозное расстояние

И еще:

  • Проверяйте давление в шинах два раза в месяц. Используйте вертикальный датчик или посетите специализированную мастерскую по ремонту шин. В идеале, проверка должна быть сделана в начале путешествия, так как шины, нагретые дорогой, могут привести к неточному результату проверки.
  • Вы должны знать, что при более низком рекомендованном давлении шины изношены в поперечном направлении, а выше – на центральной оси.
  • При проверке учитывайте максимальную нагрузку на автомобиль. Обычно это указывается в руководстве по эксплуатации автомобиля на внутренней стороне крышки бака или перчаточного ящика.
  • Система контроля давления в шинах (TpMs) является ценной особенностью некоторых новых автомобилей, которые предупреждают водителей об изменении давления и уменьшают риск вождения с использованием необорудованных шин.
Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru