Рейтинг@Mail.ru
Категории
Контрастный душ – бодрость духа и здоровое тело!
18.05.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Здоровых людей в наше время не так много, но всем хочется, чтобы их так называли. Одни посещает спортивные клубы и переходят в статус «занимающийся своим здоровьем». Лень, нехватка времени и денег препятствуют остальным обрести и сохранить это самое здоровье. На помощь в этом может прийти контрастный душ с ароматными гелями для душа – Fa, приобрести которые можно на сайте http://www.fa.ua/fa/ua/uk/home/shower-gel.html. С виду обыкновенная водная процедура, однако врачи уверены, что он является некой гимнастикой для тела. Благодаря ему мышцы и сосуды начинают по-другому работать, увеличивают свою скорость обменные процессы, и в целом человек начинает чувствовать бодрость во всём теле. Женщинам он полезен такой независимо от возраста, омолодит её внешне, а также улучшит работу всего организма.

Оздоравливающий эффект контрастного душа трудно переоценить, ведь он влияет почти на все органы и системы. Суть его заключается в резкой смене температур, причём мужчинам следует начинать и заканчивать холодной, а женщинам рекомендуют горячей водой. В результате улучшается кровообращение, укрепляется сердечно-сосудистая система, укрепляется иммунитет. Женщины должны быть более заинтересованы в этой процедуре, так как после нее разглаживаются морщины лица, кожа становится упругой и выглядит моложе.
Если акцент делать на ноги, то можно улучшить состояние при варикозе и избавиться от целлюлита. Некоторые специалисты уверены, что чередование горячей и холодной воды является профилактикой заболеваний, связанных с онкологией. Основные правила приёма контрастного душа заключаются в обливании холодной водой по количеству времени меньше, чем горячей, но начинать закаливание лучше с теплой и прохладной, а потом увеличивать разность; всегда лить сверху вниз и смену делать не более трёх раз. Не имеет значения, в какое время суток принимать душ, но специалисты рекомендуют утром, но с условием, что не будет необходимости выходить на улицу в течение часа. В конце также желательно растереть тело полотенцем для эффекта массажа.
При серьёзных заболеваниях разрешается эта процедура после рекомендаций врача, иначе легко навредить организму или не достичь нужного результата. Так, запрещают выполнять её людям с различными воспалительными процессами, с онкологией, диабетом, астмой и болезнями сердечно-сосудистой и кровеносной системы, а также при менструациях. Не нужно бояться встать на путь закаливания сегодня. Лучший способ восстановить красоту и сохранить здоровье – это регулярно принимать контрастный душ. Он наполнит организм энергией, молодостью, а с ней и положительными эмоциями, хорошим самочувствием.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru