Fervi – кварцевые измерительные приборы

Итальянская Fervi входит в число компаний, чье партнерство с Tashev-Galving OOD, начатое несколько лет назад, быстро развивается. Одной из причин этого является обширный и разнообразный ассортимент продукции. Предложения Fervi включают в себя машины, инструменты, расходные материалы для профессионального использования, а также передовые отечественные устройства для металлообработки, столярных работ, ремонта автомобилей, садовое оборудование и многое другое.
Здесь мы представим несколько измерительных приборов, типичных для работы слесаря.

Измерительные приборы.

В текущем каталоге Fervi No 38 представлено 15 моделей для слесарей. Фактически, коллекция значительно более многочисленна, потому что некоторые модели имеют несколько разновидностей в соответствии с максимальным диапазоном измерений. Из них 5 являются электронными и цифровыми, 2 – циферблатными, а остальные – классические механические.

В настоящее время импортер продукции Fervi ООО «Ташев-Гальвинг» предлагает на нашем рынке две модели цифровых суппортов:

– C041 / 150

– C033 / 150 (C033 / 200 и C033 / 300).

Вторая цифра в названии указывает максимальный диапазон измерения.

Оба суппорта имеют ту же самую точность измерения – 0,01 мм, а длина длинных измерительных губок – 40 мм.

Они имеют более высокую точность, чем классика. На практике вероятность ошибочного подсчета сводится к нулю, а размер цифр, показанных на экране, является отличным средством для тех, кто использует очки на работе. Оба аккумулятора питаются от батареи.

Хотя производитель явно не указал этого в документации, модель C033 имеет более высокий класс, и более подходит для профессионального использования, поэтому его цена несколько выше. Его дизайн и качество соответствуют стандарту DIN 862 (ISO 2012).

Суппорт имеет миллиметровый масштаб, который выгравирован на его теле. Корпус измерительного механизма с дисплеем полностью металлический, а пластик используется на C041. Шкала C041 масштабируется с шагом 5 мм и печатается на пластиковой ленте.

C033 изготовлен из закаленной стали, что предполагает что делает его более прочным и износостойким.

Короче говоря, у нас есть два суппорта с практически одинаковыми характеристиками. Оба сертифицированы и соответствуют итальянскому стандарту для измерения точности UNI-ISO 6906.

C033 предназначен для использования в профессиональных условиях, что говорит о его более высокой цене – чуть более 2 раз. Чувство более совершенного инструмента ощутимо, даже по качеству его коробки и красочному печатному техническому паспорту.

Штангенциркуль C041.

Этот инструмент предназначен, главным образом, для домашней мастерской и не используется слишком часто. Соответственно, он значительно дешевле.

Микрометры

Из этой группы измерительных приборов мы решили представить две совершенно разные модели, представляющие разные поколения. Оба, также другие микрометры Fervi, отвечают требованиям стандарта DIN 863.

M033. Представляет собой качественный, классический механический микрометр с ненулевыми показаниями. Его корпус выполнен из качественного литья, а измерительная часть выполнена из закаленной и полированной стали. Покрытие выполнено из матового хрома. Поверхности, касающиеся измеряемой поверхности, изготовлены из твердого материала с высокой износостойкостью. Эта модель предназначена для измерения в диапазоне 50-75 мм. Его самым большим преимуществом является низкая цена.

Цифровой микрометр M021 представляет собой цифровое устройство, измерения и результаты являются цифровыми. Шаг считывания составляет 0,001 мм, а точность измерения составляет 0,003 мм. И здесь поверхности, касающиеся предмета измерения, изготовлены из твердого сплава, сильно износостойкого материала.

Микрометр предназначен для измерений в диапазоне 25-50 мм.
При помощи кнопок микрометр включается и выключается, имеет установку единиц измерения – миллиметры или дюймы. Кроме того, метод измерения может быть абсолютным (ABS) или относительным (INC).

Измерительная система питается от батареи. Если прибор не используется в течение примерно 5 минут, он выключается. Цифровой микрометр M021 – это высокоточный профессиональный инструмент.

Loading...