Мастер по ремонту компьютеров

Пишу эту статью в первую очередь для тех людей, которые разбираются в железе, но думают, что мастер по ремонту компьютеров – это профессия трудно достижима. И я хочу не только описать множество существующих способов, но и то, как 14 летний парень начал зарабатывать на мелких ремонтах.

На самом деле этим парнем является мой сын, который помешан на изучении разных там программ, которые улучшают компьютер и телефон, параметров разных гаджетов и то, что с этим связанно.
Несмотря на то, что до этого я ему говорил о том, что эти знания можно монетизировать, он все отрицал и говорил, что еще мал и никто за его работу денег не даст. И что вы думаете? Пришлось доказать ему обратное и лед тронулся.

Первый случай был тогда, когда я зашел в гости к знакомой, которая рассказала мне о том, что ей привезли из-за границы телефон, а разобраться она с ним не может. Наверное думала, что я силен, но надежд ейных я не оправдал.

Ну не то, что совсем помочь не смог, просто не сразу, а поделившись информацией. Я сказал, что мой ребенок что-то в этом знает и могу перезвонить, чтобы узнать решит он ее проблему или нет.
Он сказал, что без проблем перепрошьет, установит нужные приложения, наладит работу интернета и сделает все красиво и удобно, что собственно она и желала.

Когда принес телефон сыну, он только был рад поковырять что-то новенькое и сразу взялся за дело. Не смотря на то, что с андроидом оказалось не все так просто, но с помощью подсказок в Интернет за пару часов он сказал, что можно принимать работу.

Телефон было действительно не узнать: контакты можно было записывать как обычно, да еще на русском языке, рабочий стол был, как у айфона, все заказанные приложения.

Когда я отдавал телефон и сказал, что плату можно дать символическую, ведь ребенок за 2 часа получая удовольствие, выполнил все задачи. Но она дала денег больше, аргументировав том, что это он знает, что куда нажимать и какие запросы в инете сделать, мол для нее это месяцы нервной работы.
Второй случай был в офисе по недвижимости, куда меня позвали поработать, чтобы с нуля организовать работу агентства.

Как оказалось, оба компьютера, которые там стояли медленно работали. Так же не могли подключить принтер хотя бы к одному из них.

Пришлось опять рассказать про ребенка и хозяин агентства с удовольствием согласился воспользоваться его услугами, если он сможет сделать нужные действия.

На эту работу ушло тоже чуть больше 2 часов, и в следствие его действий были переустановлены 2 системы, установлены антивирусные и необходимые для работы программы. Так же ему удалось найти драйвера на принтер и наладить его работу на 2-х машинах.

Когда он вышел из офиса, то сотрудник и Сергей Сергеевич сказал, что он уже может работать, как мастер по ремонту компьютеров.
При современных темпах компьютеризации одними из наиболее часто приобретаемых товаров являются ноутбуки, персональные компьютеры и комплектующие к ним. На сегодняшний день к выбору пользователей предоставляется огромный ассортимент самых разнообразных марок и моделей. Устаревшие модели можно сдать комрании, которая занимается скупкой компьютеров Воронеж и других городах.

Вот так все и начинается. Эти две истории были изложены специально для тех, кто думает, что его услуги ничего не стоят, что они никому не нужны или же, что людей найти сложно. Вы же видите, что пользователей разными гаджетами становится все больше, и кто-то должен их налаживать и ремонтировать.

Loading...