Интернет должен быть везде

Интернет может быть полезен практически всем людям, в любом месте и во всякой отрасли. Он нужен бизнесу, инженерам, в помощь студентам, школьникам и так далее. Поэтому стоит стремиться к его ещё большей популяризации.

Возможности, которые даёт интернет, поистине безграничны. Люди, жившие около двадцати лет назад, даже не могли мечтать о десятой доле той коммуникации, которой обладают наши современники. При этом потенциал развития сетевых технологий ещё далеко не исчерпан, и методическое улучшение виртуального всемирного пространства происходит постоянно. В связи с этим необходимо делать вывод о том, что интернет должен проникать всюду, чтобы давать широкие возможности всем людям.

Сеть может быть полезна буквально любому рабочему специалисту, студенту или школьнику. Недаром реализация компьютерной техники постоянно наращивает обороты в нашей стране, это прямое свидетельство того, что люди стремятся иметь вычислительные машины и выбираться в интернет. Инженер легко сумеет найти в сети какие-нибудь формулы и даже целые электронные учебники и справочные таблицы, которые помогут ему в работе. Трейдер, торгующий на современном рынке ценных бумаг, вообще не сможет обойтись без доступа в интернет, так как все биржи сегодня электронные и существуют именно в виртуальном пространстве, хоть и позволяют зарабатывать реальные деньги. Учитель в сети имеет шанс быстро найти конкретный материал. Студенты постоянно пользуются глобальной паутиной как самым быстрым и удобным источником любой информации (в том числе, и глубокой, а не только поверхностной). Даже современные школьники не обойдутся без интернета.

Всё это косвенно или прямо свидетельствует о необходимости повсеместного обеспечения доступа в мировую сеть. Тем более что сейчас данный вопрос решается относительно просто и незатратно. Так, даже монтаж оптического кабеля, являющегося лучшим проводником на сегодняшний день, становится менее дорогим. Естественно, что при таких тенденциях дешевеет и сам по себе доступ в сеть. Поэтому создать возможности для бесплатного выхода в интернет во всех общественных местах вполне реально. В первую очередь, это должны быть университеты и школы, так как в них постоянно пребывает активнейшая часть потребителей сетевых ресурсов. Кроме того, в крупных и средних торговых и бизнес-центрах выход в интернет должен быть совершенно обязательно. Не помешает он и в зданиях заводов и прочих коммерческих сооружениях. При этом в основном для выхода в сеть люди должны иметь собственные компьютеры. Но в таких местах, как школы и университеты, возможна и установка в специальных кабинетах общественных ПК. Это тем более возможно, что сейчас резко дешевеют средние по производительности модели. Поэтому доступный интернет должен быть везде.

Loading...