Fashion вопросы

Пышный интерес
• Шопинг для меня сплошное расстройство, потому что все красивое и яркое только для худеньких девушек. А у меня размер 48-50. Что же мне, носить только все черное и формы балахона. Подскажите, есть ли какая-нибудь альтернатива для таких, как я?

Лучшие друзья полненьких девушек — вещи с идеальной посадкой по фигуре! Что значит — точно подобранные по размеру, а не максимально облегающие. Об объемных и длинных вещах лучше просто забыть! А еще об объемных подплечниках, джинсах с низкой талией и мини-юбках.
Теперь о том, что же предпочтительно носить: приталенные пальто и плащи расширенные книзу и с интересным кроем воротника.

Старайся зрительно делить фигуру на верх и низ, выбирая для этого разные цвета и фактуры юбки и жакета. И не бойся носить комплекты разных оттенков, просто подбирай вещи в одной гамме и хорошо сочетающиеся цвета — для полных девушек особенно важно, чтобы одежда смотрелась добротно и грамотно подобранной. Идеальная длина юбок — чуть ниже колена.
Хорошо будет смотреться платье с американской проймой — с открытыми плечами — черного либо, наоборот, яркого цвета, но обязательно однотонное.
Твоя обувь: узкие сапоги по колено, туфли только с круглым носом на каблуке средней длины.

Новый гардероб
• Я не настолько богата, чтоб покупать дешевые вещи» — это про меня. Поэтому, к сожалению, вещей у меня не много, но в новом году я решила обновить гардероб. Подскажи необходимый набор вещей, которые позволят выглядеть актуально в разных ситуациях.

Советую начать смену гардероба с выбора базовых вещей — юбки, брюк и костюма, к которым можно потом добавлять одежду разных стилей и цветов, в зависимости от повода. Главное условие — качественные и долговечные материалы и максимально комфортный для тебя крой. Такие вещи, как правило, стоят недешево, но тут я советую не экономить. Вот, например, роскошный кашемировый свитер вряд ли сможет быть базовым, ведь снашивается он довольно быстро, хоть и стоит дорого. К категории базовых предлагаю отнести темные джинсы, белую блузку, черную кофточку и сапоги до колена.

Теперь можно обратить внимание на разноцветные блузки из шелка — для работы и вечеринок, трикотажные платья, кофточки на мелких пуговичках и водолазки — на все случаи жизни.
И еще, старайся покупать вещи только из натуральных материалов, которые никогда не выходят из моды! Обувь и сумки — кожаные, тогда они будут носиться долго, не теряя при этом своего вида.

Деловая девушка
• Подскажи, что одеть на научную конференцию, чтобы выглядеть старше и солиднее при моем росте 165 см и весе 48 кг. Я хочу выглядеть женственно и уверенно, но деловой костюм надевать не хочу.

Поставь на черный цвет. Именно он произведет нужный эффект солидности и подчеркнет хороший вкус. Мой совет — выбери брюки и жакет черного цвета из тонкой и гладкой шерсти. Брюки — прямые, со стрелкой. А жакет — короткий и приталенный, на одной-двух пуговицах, желательно с отделкой из блестящей ткани, например, атласа.

Выглядеть женственно и элегантно в черном костюме ты будешь благодаря атласной блузке нежно-кофейного цвета. Две верхних пуговки оставь расстегнутыми, надень золотые серьги, а к брюкам — тонкий золотой ремешок. Добавь круглоносые черные туфли с глубоким вырезом, максимально открывающие ногу. В таком наряде ты будешь чувствовать себя совершенно уверенно!

Loading...