Игровые уличные площадки для детей

Многие папы, да и некоторые мамы с удовольствием вспоминают своё детство, которое прямо на кроне большого дерева. Здесь дети строили для себя специальные базы и домики, оборудовали их по своему усмотрению и создавали для себя собственный детский мирок, куда не было доступа взрослым, где можно было играть и общаться, лазить по ветвям в своё удовольствие, вдыхать аромат настоящего дерева – общаться с природой.

Совсем не удивительно, что дети росли крепкими и здоровыми, ведь такие игры позволяли много двигаться, тренировать мышцы всего тела, дышать свежим воздухом и поддерживать позитивный эмоциональный фон.

И только став взрослыми, бывшие девочки и мальчики начинают понимать насколько в тоже время игры на деревьях были небезопасны, ведь никто не продумал заранее, какой вес сможет выдержать та или иная ветка, никто не обтесал до идеального состояния все естественные турнички и лесенки, в любом месте ребёнок мог натолкнуться на острый и очень опасный шип.

Как же быть?

Ведь очень хочется, чтобы ваш ребёнок смог испытать все прелести жизни среди деревьев, однако совершенно не входит в планы родителей рисковать здоровьем и жизнью своего сокровища.

Такие площадки – это полноценные игровые комплексы , которые выполняются из натуральной древесины и сохраняют все плюсы игры и лазания по деревьям, в тоже время лишены опасностей и недостатков живого леса.

Как выглядит такой городок?

Как правило натуральное неокрашенное дерево (покрытое двойным слоем безопасного лака для надёжности) сочетается с качественными яркими пластиковыми элементами (например, спуск горки). Можно выбрать площадку в любой комплектации и тематической наполненности. Сама площадка, на которой размещены игровые комплексы застилается искусственной травой.

Из каких составляющих элементов собрана такая площадка?
1. Модуль для скалолазания. Очень интересен для детей, особенно в восторге будут мальчики. Можно использовать просто для лазания или поиграть в отважных покорителей скал.
2. Горка. Классический компонент, развивающий координацию движений, вестибулярный аппарат и доставляющий море радости. Бывают горки разной высоты и степени сложности спуска.
3. Качели. Безопасные, продуманные конструкции, которые уберегут от травмирования.
4. Лесенки. Самые разнообразные, помогут научиться согласовывать движения рук и ног, избежать гиподинамии.
5. Песочница. Любимое место для игр, причём не только самых маленьких. Предоставляет возможность смены активной деятельности более спокойными занятиями. Игра с песком успокаивает нервную систему.
6. Столик со стульями. Очень удобно, можно покушать прямо в своём собственном ресторане или поиграть в ролевые игры с использованием дополнительных атрибутов, например, в приём гостей. Даже заниматься развивающими играми будет гораздо приятней на своём пространстве.
7. Туннели. Туннели – это таинственное приключение всякий раз.
8. Крыша от солнца. Очень полезный элемент, который позаботится о безопасности малышей получить солнечный удар. Да и просто с крышей гораздо комфортнее жить.
9. Высотные площадки. Дети очень любят забираться на высоту, здесь это для них полностью безопасно.
10. Балкон. Максимальная реалистичность игры.
11. Канат для лазания. Полезный и интересный спортивный тренажёр, можно лазить а можно просто качаться, повиснув на нём.
12. Дополнительные мелкие аксессуары, например, телескоп, флаг, мячик. Для организации спортивно – ролевых игр. В таком игровом центре можно представить себя и астрономом и пиратом и отважным рыцарем, спасающим прекрасную царевну. Неограниченный полёт для развития фантазии.

Loading...