Рейтинг@Mail.ru
Категории
Кушаем так, чтобы не толстеть
04.04.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Кушаем так, чтобы не толстеть

Многие девушки, тщательно следящие за своим весом, сажают себя на самые жесткие диеты и мучают свой организм изнурительными физическими нагрузками. Но это не приводит к результатам, которые они ожидают. Тогда возникает вопрос: а может быть, стоит есть определенные продукты и твой организм сам начнет сбрасывать лишние килограммы?

Главное – это последовательность и точное выполнение всех ниже перечисленных правил для похудения. Их нужно выбрать самостоятельно, т.е. для кого-то достаточно убрать вечерние перекусы, а кому-то нужно будет вести дневник калорийности продуктов, чтобы понять, какие продукты мешают похудеть. Худеть можно и не затрачивая на это «бешеные суммы», достаточно обратиться к народной медицине и к современным научным достижениям.

Поэтому чтобы организм работал правильно и сжигал все употребляемые нами калории, нужно выбрать определенный рацион, который будет соответствовать нашим ежедневным нагрузкам и одновременно содержать полный баланс витаминов и минералов, а также активных веществ. Потому что если в организме будет нарушен этот баланс, то могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

Есть несколько мифов о еде, которые помогают похудеть или наоборот, приводят к ожирению:

1. Углеводы приводят к лишнему весу

Как доказывает медицина, углеводы никак не связаны с лишним весом.

2. Хлеб запрещен к употреблению для худеющих

Никто не говорит о полном запрете. Нужно лишь избегать излишеств при поедании хлебных изделий. И если выбирать хлеб, то стоит отдавать предпочтение черному зерновому хлебу.

3. Короткий сон – быстрое похудение

Давно опровергнутый миф, суть которого в том, что чем меньше спишь, тем быстрее похудеешь. А как раз в точности все наоборот. Полноценный сон приводит к нормализации уровня гормонов, чего не скажешь о тех, кто не досыпает.

4. Холестерин является прямой угрозой

Нужно учитывать, что есть хороший и плохой холестерин. Полностью без холестерина организм обходиться не сможет, и это может привести к печальным последствиям.

5. Свежие овощи лучше замороженных

Доказано, что однократно замороженные овощи не уменьшают в себе количество полезных витаминов. Чего не скажешь о фруктах и овощах, привозимых зимой из различных регионов. При транспортировке они теряют много полезных качеств.

6. Шоколад очень калорийный

Но это не мешает ему помогать работе сердца и нормализовать давление. Поэтому небольшая плитка шоколада будет своеобразным лекарством, а чашка какао – микстурой.

7. Поздний ужин – причина лишнего веса

Питание в позднее время никак не повлияет на увеличение веса, если вы не будете злоупотреблять ужином и также, если вы в течение дня питались нормально.

8. Алкоголь опасен

Обычно этому агитируют сторонники здорового образа жизни. Но полный отказ от алкоголя не требуется. Суть в том, чтобы не злоупотреблять им. Например, это может быть либо пиво, либо красное вино, но не более одного стакана в день. Так вы даже сможете поддержать ваше сердце и сосуды.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru