Рейтинг@Mail.ru
Категории
Зачем необходимо вступать в СРО?
24.03.2018 БИЗНЕС

Зачем необходимо вступать в СРО?

На данный момент многим известно, что вступать в СРО необходимо для того чтобы проводить строительные, изыскательные, а также проектировочные работы. На сегодняшний день , выданные до первого января 2010 года, являются уже недействительными, поэтому чтобы предприятие могло продолжать свою работу, необходимо вступление в СРО, а проще говоря, в саморегулируемую организацию, а кроме этого также необходимо оформить получение лицензии Ростехнадзора и получить допуски СРО к определённому виду деятельности. Опытные специалисты нашей компании оказывают экспертно-консультационную помощь и дают рекомендации по подготовке и оформлению необходимых для получения лицензии Ростехнадзора документов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В СРО свободно может вступить как индивидуальный предприниматель, так и коммерческая фирма, при условии того, что у них имеются необходимые документы для подтверждения качества оказываемых услуг. За членство в СРО её члены должны каждый месяц оплачивать членский взнос в стабилизационный фонд, которые нужен для выплат компенсаций ущерба, который был причинён клиенту, при условии, что какой-либо участник СРО оказал ему некачественную услугу.

Чтобы вступить в СРО, необходимо определиться с перечнем работ, которые будет выполнять компания. После этого необходимо в письменном виде подать заявление о приёме в члены этой саморегулируемой организации и полный пакет документов, предусматривающих нормативно-правовые акты, а также устав СРО. Сотрудники СРО после получения пакета документов будут проверять предоставленную им информацию, а после этого коллегиальный орган управления, основываясь на результатах проверки, будет принимать окончательное решение о приёме в члены этой саморегулируемой организации, либо об отказе в этом.Всё выглядит довольно просто, но в действительности могут появляться непредвиденные проблемы, которые связаны с многочисленной бюрократией и сбором документов, а именно поэтому необходимо обратиться в специализированную компанию по вступлению в СРО, которая поможет осуществить все работы по вступлению.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru