Рейтинг@Mail.ru
Категории
Что следует учесть при выборе радиаторов отопления
24.03.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Что следует учесть при выборе радиаторов отопления

Подбирать радиаторы следует соответственно конкретному виду отопительной системы учитывая индивидуальные характеристики давление, вид, температуру теплоносителя и другие не менее важные параметры.

К примеру, биметаллические батареи (радиаторы) лучше всего устанавливать в индивидуальных домах, а также городских многоэтажках. В отличие от большинства своих более примитивных собратьев, биметаллические радиаторы можно устанавливать во всех системах отопления. Соединив лучшие свойства алюминия и стали, конструкторы адаптировали эти отопительные приборы к экстремальным условиям. Сегодня купить биметаллические радиаторы отопления – значит идти в ногу со временем. По своим характеристикам, биметаллические радиаторы ничем не уступают другим типам. Высота их может быть разной, но не меньше 20 см и не больше 80 см. Давление, которое способна выдерживать батарея может достигать 35 атмосфер, что прекрасно подойдёт для централизованного отопления.
Биметаллические радиаторы – прекрасно подходит для любого типа помещений и может быть установлен в любую систему отопления с максимальной температурой воды 110ºС. Сталь гарантирует прочность и нейтральность к потенциальным коррозионным явлениям.
Также неплохо себя зарекомендовали биметаллические радиаторы отопления, состоящие из блоков или секций объединившие в себе большинство лучших свойств и параметров металлических и алюминиевых нагревательных приборов.

Более того, наиболее эффективны биметаллические радиаторы в отопительных системах с тяжёлыми эксплуатационными условиями., а в особенности с не самым качественным теплоносителем и не контролируемыми дозами его пополнения.

Полезно знать, что большинство моделей современных чугунных радиаторов способны противостоять воздействиям любых видов теплоносителей, в том числе загрязнённых и чрезмерно агрессивных

К недостаткам чугунных радиаторов относится большая масса и габариты, усложняющие монтаж.

К тому же, имеют высокие показатели тепловой инертности, что делает невозможным их применение в нынешних системах отопления, так как замедляется регулирование температуры в помещении.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru