Выбираем паркетную доску

Натуральные материалы всегда будут в цене. Паркетная доска является именно таким покрытием, отличающимся высоким качеством, детальнето тут http://center-doors.com.ua/poly/parketnaja-doska. Данное изделие вмещает в себе идеальное соотношение стоимости и престижного вида. Сегодня в продаже есть огромный выбор досок, которые абсолютно одинаковы внешне, но совершенно различны по качеству. Так как древесина довольно капризный материал, следует детально изучить все технические параметры данного покрытия.

Что такое паркетная доска

Паркетная доска - фото

Текстура паркетной доски многослойная. Верхняя часть производится из древесины, чтобы улучшить ее свойства, она покрывается защитным слоем лака или специального масла. Чтобы декоративный элемент не видоизменялся под воздействием температур, его следует подкреплять внутренним слоем. Третий слой является основой изделия и придает ему прочности. Покрытие состоит на две трети из бюджетных пород дерева, благодаря чему цены паркетных досок очень привлекательны.

Плюсы и минусы

Такой пол имеет все преимущества натурального материала, а также:

  1. Идеально гармонирует с любым стилем интерьера.
  2. Монтируется легко и быстро.
  3. Обладает повышенной прочностью к деформации.
  4. Характеризуется повышенным уровнем поглощения шума.
  5. Имеет тактильно приятные качества.
  6. Характеризуется длительным сроком эксплуатации.

Несмотря на все плюсы, покрытие конкурирует с обычным паркетом. Паркетные доски имеют и свои минусы:

  1. Подвержены механическому влиянию.
  2. При поражении изделия оно очень плохо поддается возобновлению.
  3. Важно уберегать пол от химикатов и агрессивных веществ.

Однако все эти моменты не существенные и при надлежащем уходе такое покрытие будет служить вам верой и правдой. Прежде чем купить его, важно ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут вам при консультации с менеджером в магазине. Если конструкции представлены в виде отдельных планок, тогда их можно тщательно рассмотреть. Обратите также внимание на то, каким образом просушен материал. Данная процедура представляет собой довольно долгий процесс. Недобросовестные продавцы упускают этот момент и часто не досушивают материал. Определить это поможет специфический звук.

Компания «Центр дверей» дорожит своей репутацией, и потому имеет дело только с проверенными производителями. В качестве продукции можно не сомневаться, ведь это европейские марки. Убедитесь сами в этом, посетив магазины «Центра дверей» в Киеве. Вежливые менеджеры ответят на все интересующие вопросы и помогут подобрать лучший вариант покрытия.

Loading...