Прически на длинные волосы

Прически на длинные волосы

Прически на длинные волосы, сделанные своими руками, не только экономят ваше время и деньги, ведь не придется посещать стилиста, но и внесут в ваш внешний вид некий оттенок эксклюзивности. Делая прическу своими руками, вы всегда сможете оставить место для фантазии и придать своему виду пикантность. Рассмотрим несколько интересных вариантов для длинных волос. Начинать творить прически на длинные волосы можно с простых способов и постепенно усложнять их по мере обретения вами профессионализма.

Прически на длинные волосы

Легкая и изящная прическа на длинные волосы

Прическа проста в создании, но при этом отнюдь не смотрится примитивно – отличный способ привести себя в порядок, когда вы испытываете недостаток времени, средств или опыта. Для ее создания вам понадобятся: заколки, расческа и если вы хотите, то щипцы для завивки. Как советуют специалисты Мейтан, сперва расчешите волосы, если есть желание, то можете слегка завить их кончики – это придаст вашему виду особую изысканность. Для объема начешите волосы по бокам головы и на затылке. Разделите волосы – сделайте боковой или центральный пробор.

Затем отделите сбоку маленькую прядь и, двигаясь по направлению к макушке, скручивайте жгут, захватывая все новые и новые пряди волос. После того как вы дошли до середины головы, закрепите жгут заколками или шпильками. Теперь симметрично проделайте то же самое с другой стороны головы. Ваша прическа готова.

Вечерняя прическа для длинных волос

Вечерняя прическа на длинные волосы с французской косой и пучком позволит вам создать себе в домашних условиях образ элегантной леди. Для ее создания вам понадобиться расческа, шпильки, лак для волос, пара тонких резинок и толстая резинка «бублик».

Тщательно расчешите волосы, разделите их пробором. Спереди головы чуть далее челки выделите три пряди волос и начните плести в сторону затылка французскую косу, при этом придерживайтесь левой стороны, оставляя свободные локоны справа. Она плетется вначале как обычная коса, но впоследствии к плетению добавляются дополнительные пряди ваших волос. Если длина челки позволяет, то ее также можно вплести в косу либо же оставить свободной, если вам так больше понравиться.

Когда вы дойдете до затылка, то начинайте уже плести обычную косу, при этом придерживайтесь левой стороны. Кончик готовой косы закрепите маленькой резинкой. Свободную часть волос справа соберите вместе и закрепите «бубликом» в пышный пучок, а заплетенную косу оберните вокруг пучка через низ и укрепите шпильками. Созданную прическу зафиксируйте лаком.

Loading...