Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как чистить солнечные батареи на крыше
14.02.2018 МНЕНИЯ

Как чистить солнечные батареи на крыше
Очистка кровли от снега – это важная система работ в зимний период для сохранения целостности зданий и безопасности людей.
Сегодня поговорим, а том как правильно чистить солнечные батареи, ведь мы хотим, чтобы солнечная батарея работала весь сезон без перебоев, тогда нужно немного потрудится и результат не заставит себя ждать. Скажу сразу зимой снег с крыши нужно убирать, если кровля крыши где находятся панели легкодоступа- тогда Вам не составит особого труда по уходу за ней. Но порой большинство крыш представляют собой особый риск, что не просто тяжело, а опасно для жизни. И здесь напрашивается вопрос, а стоит ли убирать панель после каждого снегопада? Ответ однозначный-конечно! Поэтому чистка кровли от снега -необходимая процедура, которую советуем лучше всего доверить профессионалам нашей компании. Профессиональные специалисты нашей компании производят очистку кровли высотных зданий от снега, удаление сосулек и наледи с кровельных покрытий всевозможных зданий, устранение обледенения водоотводящих труб.
Очистка кровли от снега и наледи представляет собой обязательную сезонную процедуру для сохранения целостности и продления срока службы солнечных батарей. Большое количество снега на крышах оказывает дополнительную нагрузку на элементы солнечных батарей, что может привести к выводу их из строя.
Давайте рассмотрим несколько способов как убирать снег с панели крыши. Вариант первый самый простой это дождаться пока снег сам растает на крыше, особенно этот вариант подойдёт тем у кого крыша дома под углом 35 градусов и больше.
Второй вариант просто смыть снег с крыши водопроводной водой. Но при таком способе нужно быть уверенным, что температура на улице не должна быть низкой, мы же не хотим все превратить в лёд. Третий вариан подмести крышу, если снег только выпал, очень легко убирать, пока уровень кровли снега не поднялся на пару сантиментов. И напоследок совет если Вы не уверенны в своих силах, доверьте эту работу профессионалам. Запомните опасные эксперименты могут нанести вред Вашему здоровью, а также Вашим солнечным батареям. Желаем удачи!

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru