Интернет- что же это такое? История становления сети интернет.

Что такое интернет?
Интернет является основной частью всего веб-пространства , благодаря ему можно сказать и существует вся всемирная паутина. В настоящее время существует масса различных провайдеров, предоставляющие свои услуги. Здесь мы ознакомим вас с одним из таких провайдеров.
Если говорить проще, то интернет это огромное количество компьютеров которые взаимодействуют друг с другом.

История становления интернет.
Вообще интернет это инициатива военных Соединенных Штатов Америки, именно они решили что будет круто на случай войны иметь глобальную систему обмена информацией и дали денег ученым чтобы они сделали интернет. Ученые занялись этим вопросом и сделали
Правда не интернет а Arpanet . В arpanet еще не было веселых картинок с кошечками и сексуальных девушек . В то время там сидели одни военные и ученые. Однако сеть быстро росла и развивалась . В скором времени она включала в себя все новые организации и институты.
Далее произошло великое событие – компания apple вступает на рынок со своим первым персональным компьютером «apple 2». Именно с этого началось .. массово становятся доступными все более новые версии персональных компьютеров, рождаются одни за одним новые компьютерные сети, начинается обмен сообщениями, текстами, файлами .

Одна из сетей которая называется nsf net и стала своего рода бета версией интернет . В 1993 году создается протокол http, язык html и первый браузер с графическим интерфейсом ncsa мозаик .
Рождение этого браузера полностью преобразило вид сети . Впервые появилась возможность смотреть изображения прямо на веб-страницах. Однако сам дизайн сайтов был скудным – все писалось исключительно на языке html .
Язык оформления стилей и дизайна css появился значительно позже…
И вошел в обиход разработчиков

Современный интернет
Ну а как выглядит сегодняшний интернет всем итак понятно.
С помощью современного интернета можно пожалуй почти все что угодно : 1) найти огромное множество полезной литературы и статей 2),новостей , 3) найти работу , 4)заказать пиццу .. Данный список можно перечислять еще долго .
Существует огромное множество сайтов сайтов знакомств благодаря которым скромные люди находят своих спутников жизни – множество тематических форумов на которых можно обсудить многочисленные вопросы по интересующей тематике.
Да что уж там говорить …. Интернет прошел огромный путь становления а дату его появления должен знать каждый человек на планете в современном мире
Дата рождения интернета – 17 мая 1991 года.

Loading...