Professional Window Cleaning

Простые советы по уходу за деревянными и металлопластиковыми окнами

Хорошие окна в Виннице от компании Viknaroff нужны каждому дому. В одном доме порадуются деревянным окнам, отдающим дань природе, в другом не наглядеться будет на модные металлопластиковые окна. Но в любом случае, и те и другие требуют ухода. Пусть, правда, вас это не пугает, так как за современными окнами уход требуется минимальный. Достаточно знать что нельзя делать ни с металлопластиковыми окнами ни с деревянными, а также прислушаться к некоторым советам по содержанию.

Стандартная ситуация – рамы металлопластиковых окон несколько загрязнились. Это норма, рамы часто загрязняются, особенно в условиях крупных городов и мегаполисов. Чтобы вернуть идеальную чистоту пластиковым рамам ничего специального не нужно – достаточно прогуляться до кухни, взять немного тёплой воды, средство для мытья посуды и протереть рамы, одну за другой. Следует полностью исключить вариант применения абразивных чистящих средств, но если загрязнение очень сильное, то можно подыскать спецсредство в строительном магазине или у производителя окон.

Деревянные стеклопакеты не менее требовательны в вопросе чистки. Деревянным рамам определённо могут повредить абразивные средства, средства, содержащие кислоту, любые агрессивные, “въедающиеся” вещества, способные повредить структуру древесины. Нельзя использовать растворители или нитролаки, никаких средств для снятия лаков ваши деревянные окна не потерпят. Идеальное решение – средства для ухода за мебелью: можно и за мебелью присмотреть и окна при случае почистить, удобно и экономно.

professional-window-cleaning-1024x680

Грязь и пыль накапливается не только на рамах, ведь окна состоят из множества элементов, много чего может накопиться на резиновых уплотнителях, поэтому их тоже нужно систематически очищать.

Пыль на стёклах – проблема, которая может возникать по несколько раз за год, если окна выходят на сторону шумной, заполненной транспортом улицы или проспекта. Чистить стёкла приходится регулярно и сделать это быстро и качественно можно, взяв в руки хорошую кожаную тряпку и ёмкость с тёплой водой. Можно в воду добавить немного всё того же средства для мыться посуды, но только не средства с растворителем в составе или любые агрессивные моющие средства, которые попросту могут поцарапать стекло.

Качество и долговечность деревянных и металлопластиковых окон напрямую зависит от качества фурнитуры и следить за тем чтобы она была в рабочем состоянии – обязательное условие эксплуатации. Поэтому заранее нужно приобрести хорошее масло (без содержания кислот) и не реже раза в год смазывать все подвижные элементы окна.

Прислушайтесь к этим простейшим советам и подарите вашим деревянным или металлопластиковым окнам долгую жизнь!

Loading...