Дом из экологически чистого материала

Картинки по запросу Дом из экологически чистого материала

Многие люди мечтают построить собственный дом. И основной проблемой становится выбор материала, из которого его можно построить. В настоящее время существует богатый выбор различных технологий и материалов для возведения дома. Это могут быть каркасные дома, кирпичные, построенные из пеноблоков или даже из железобетона, все тут ammir.ru. Однако в последнее время особой популярностью стал пользоваться такой наиболее доступный и практичный материал как дерево. Речь идет о полностью деревянных домах, так называемых срубах.

Преимущества строительства домов из такого материала как дерево настолько очевидны, что большинство людей не могут устоять перед ними. В деревянном доме тепло зимой и прохладно летом, в нем легко дышать, полностью исключается проявление каких- либо аллергических реакций на строительный материал, древесина отлично справляется с регулировкой микроклимата в помещении. Она попросту забирает всю лишнюю влагу из воздуха, а в зимнее время года наоборот насыщает ею сухой воздух в помещении.

Одним из основных преимуществ данного материала является его не очень высокая цена. Затраты на возведение деревянного сруба в несколько раз меньше, нежели строительство дома такой же площади из других материалов. К тому же значительно сокращается время строительства, что так же является одной из выигрышней стороной данного материала.

Чтобы возведение деревянного сруба было максимально быстрым и надежным в строительстве необходимо использовать не обыкновенное неошкуренное бревно, а оцилиндрованное бревно. Использование таких бревен позволяет сделать их все одного диаметра, что значительно облегчает расчеты и проектирование дома. Это также позволит при возведении дама избежать появления различных щелей и нестыковок.

Loading...