Рейтинг@Mail.ru
Категории
Несколько способов вернуть себе бодрость на работе
07.02.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Несколько способов вернуть себе бодрость на работе

Несколько способов вернуть себе бодрость на работе

После обеда порой бывает так сложно сосредоточиться, особенно, если приходится заниматься рутинной работой. Чашечка хорошего кофе в зернах купить, который можно в нашем интернет магазине – это неплохо, но всё же, дает только кратковременный эффект. Вот несколько действенных рекомендаций, которые помогут вам вернуть бодрость и хорошее настроение в середине рабочего дня.

Физические упражнения. Никто ещё не отменял пользу от физических нагрузок. И для этого не обязательно тягать гири или бегать трусцой по офису. Вспомните, как приятно потянуться и размять затекшие от однообразной позы всё тело. Прогулка в обед по ближайшему парку, если такой имеется, вернет вам прекрасное расположение духа и даст силы с новым рвением приступить к работе.

Микро-проекты. Смена занятий – это тоже отдых, даже если вы только поменяете тематику. К примеру, сделаете что-то лично для себя, уделите внимание своему проекту.

Краш-метод. Суть заключается в том, чтобы взять в руку что-то такое, что в случае падения не жалко будет разбить. Главное, чтобы шума было как можно больше. Это не даст вам расслабиться и задремать.

Регулярно пейте чистую воду. Это позволит вашему организму вовремя восстанавливать запасы жидкости и сосредоточится на деле, а не подсознательных мучениях от жажды. Рекомендуемая норма составляет примерно 2 литра в день, но более точно вам поможет установить врач.

Телефонная болтовня. Разговоры с друзьями по телефону отлично помогают отдохнуть от надоевшей работы и помечтать, к слову, о предстоящих выходных. Как известно, положительные эмоции, гарантированно добавляют сил.
Соревнования. Мы все знаем о «стахановских соревнованиях», которые помогали «давать стране больше угля, древесины…» и прочего-прочего. Сейчас же взбодрить себя можно устроив состязание с самим собой и с компьютером: поиграйте в такую игру, которая потребует от вас стратегического и социального мышления, например в WeeWar, и свежий взгляд на вещи вам обеспечен. Конечно, тут есть свои угрозы: например, можно заиграться, и вместо 15-20 минут провести там несколько часов…

А вообще, если вы чувствуете, что мозг готов «закипеть», главное — найти в себе силы ненадолго отвлечься, пройти по коридору, попить воды, подумать о чем-то позитивном.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru