Как оригинально отметить день рождения осенью?

Для многих осень – это время нависающих туч, моросящего дождя и меланхоличных размышлений. И что же делать, если именно на этот сезон припадает день вашего появления на свет? Оригинальным времяпровождением станет заказ квест-комнаты здесь. Однако, если заказ такой комнаты превращается в существенный удар по кошельку, отчаиваться не стоит. Приложив толику усилий и подойдя к вопросу креативно, можно своими силами организовать для себя и близких путешествие, ничем не уступающее поискам крестражей или пути к Одинокой Горе за гномьими сокровищами.

Собираем запасы

Все что понадобится для организации – это набор разноцветных стикеров, конверты, файлы, скотч и распечатки карты города или отдельной его части – количество зависит от того, сколько планируется людей. Также пригодятся термосы с горячими напитками, дождевики или зонты (на случай внезапного ухудшения погоды), хорошее настроение и креативный подход.

Готовим задания и прокладываем маршрут

Самое главное на этом этапе – забудьте о «я не смогу» и «я не творческая личность». В каждом из нас заложена креативная жилка. Примите это как факт, и результат вас приятно удивит.

Первый пункт, который необходимо выполнить – это определиться с датой празднования. Выбрав день, посмотрите, что обещает на это время прогноз погоды, для большей надежности можно еще посмотреть погодные онлайн радары, на которых в режиме реального времени отображается движение циклонов и антициклонов.

После этого составляем список приглашенных и запасаемся стикерами, конвертами, файлами и картами по количеству людей, не забывая учесть себя. Теперь нужно придумать задания, которые будут выполняться на свежем воздухе. Вы можете придумать все задания сами. Например, «каждому сделать 5 оригинальных селфи», «стать иностранцами и на другом языке (можно выдуманном) узнать у окружающих где библиотека», «изобразить смешные скульптуры и не двигаться 3 минуты» и т.д. Не бойтесь придумывать забавные задачи для выполнения.

Можно привлечь к приготовлениям и гостей. Предварительно встретьтесь и выдайте каждому из приглашенных цветной стикер и конверт. Не раскрывая итоговой цели, попросите придумать задание, которое группа людей может выполнить на улице. После этого попросите положить задание в конверт и отдать обратно.

Перемешайте запечатанные конверты и пронумеруйте их. Теперь их нужно спрятать. Заранее выберите маршрут и прогуляйтесь по нему, отмечая на карте интересные места. Вы можете разместить задания в пределах одного парка или спрятать их по всему городу, простроив маршрут по памятным для вас и ваших близких местам. В каждом выбранном месте спрячьте запечатанный скотчем файл (на случай дождя), в котором будут два подписанных конверта. В одном из них будет задание, а во втором – лист с распечатанной картой части города, на которой отмечено следующее место. В последнем конверте с картой может быть отмечено, например, уютное кафе, где после прогулки можно будет поесть, принять поздравления и поделиться впечатлениями.

Время Ч

В день празднования возьмите с собой термосы с чаем, какао или глинтвейном и отправляйтесь на место встречи. Добавьте истории атмосферности. Встретив всех гостей, поведайте им о том, что коварные злодеи (злобные орки/противные гангстеры/подлые мафиози) в лучших традициях людей в черном отняли у вас воспоминание о том, где именно вы должны сегодня отмечать. Оставили они только цепочку подсказок, ведущую к нужному месту, но, чтобы добраться до них, нужно преодолеть серию заданий-препятствий, оставленных у вас на пути. Отдайте друзьям первый файл с заданием и картой, и все вместе отправляйтесь весело проводить время.

В конце дня предложите гостям записать небольшое видео, в котором каждый поделится впечатлениями обо всем происходившем. Объедините все ролики в общее видео (например, в Windows movie maker или онлайн видеоредакторе) и разошлите всем, кто был с вами. Так, вы и ваши близкие получите интересное напоминание о ярко прожитом дне.

Не бойтесь экспериментов, ведь такая организация праздника подарит краски даже самому серому дню и позволит, забыв о цифрах в паспорте, на денек снова окунуться в беззаботное веселье детства. У вас все получится!

Loading...