Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как купить подержанный автомобиль?
24.12.2017 АВТО

Как купить авто бу?

Покупка подержанного автомобиля дело весьма хлопотное. Продавец может понять, что вы в этом деле ничего не смыслите и умолчит о некоторых недостатках машины. При покупке автомобиля лучше брать с собой человека, который разбирается в автомобилях. Хотя знать некоторые нюансы не помешает. Эта статья, конечно, не сделает из вас профессионала, но даст некоторые представления о важных моментах при покупке машины.
Прежде чем идти смотреть машину, уже по телефону можно расспросить у продавца о состоянии авто.
Посмотрите на цвет машины с разных сторон. Детали кузова должны быть одного цвета. Посмотрите расстояния зазоров между кузовными панелями, одни должны быть одинакового размера. Если зазоры разные и большие – машину ремонтировали.
Посмотрите на уровни жидкостей и состояние масла (оно должно покрывать щуп тонким слоем).
Проверьте амортизаторы, раскачав машину. Если после раскачивания машина колеблется более одного раза, амортизаторы пора менять.
Допустимый уровень люфта руля 5 см.
Теперь пробуем проехаться. Разгоняемся и пробуем резко затормозить. Наблюдаем, не уводит ли автомобиль в разные стороны, разные посторонние шумы.
Автомобиль лучше всего смотреть днем, когда светло. Дневной свет покажет все проблемы кузова.
Если хозяин говорил что «торг уместен», то сразу же предлагайте цену на 20% ниже стоимости автомобиля. Отличным поводом для торга послужат найденные дефекты. Обсудите с механиками стоимость устранения дефектов, а затем оперируйте этой стоимостью при обсуждении цены.
Покупка автомобиля с пробегом в Норвегии
Поиск автомобиля в Норвегии – это Ваша самая главная задача. Чтобы найти автомобиль, можно пользоваться сайтами, интернет-каталогами или самым древним способом – газетами. Самый известный сайт от простых жителей до автодилеров – finn.no. Здесь сгруппированы объявления из большого количества норвежских журналов.
Человек, который продает Вам свой автомобиль, несет небольшую ответственность и должен предупредить покупателя обо всех проблемах с автомобилем. К сожалению, несмотря на это, по истечении 5-6 месяцев, в случае поломки, Вам, все равно, придется чинить машину самому. Бывает, что приобрести авто у частного продавца даже выгодно. Если он торопится или ему нужны срочно деньги, Вы сможете взять довольно хороший автомобиль, а может даже несколько.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru