Торцовочные пилы сфера и способы их применения 4

Пилы. Характеристики и классификация

Цепная пила. Характеристики и классификация

Цепная пила – вид пилы, работа которой производится с помощью цепи, замкнутой в, так называемое, кольцо и движущейся по кругу. Для пилы такого типа используются несколько видов цепей. Цепи могут быть поперечного и продольного типа. Выбор данной гарнитуры зависит от того как будет распиливаться древесина. Также бывают низкопрофильные и высоко профильные цепи. Последние более эффективные, но опасные. Такие цепи предусмотрены только для профессионалов. Бытовая цепная пила оборудована низкопрофильной цепью. Данный вид пилы делится на следующие основные подвиды:- электрическая пила – аккумуляторная – бензопила – пила другого привода – ручная цепная пила

Trudovik – торцовочные пилы работают от электричества. Поэтому радиус работы с таким типом пилы ограничен. Цепь можно самостоятельно регулировать и смазывать.

Аккумуляторная пила удобней, чем электрическая, так как имеет неограниченный радиус работы. Но такая пила также имеет свои недостатки. Ограниченное время работы, которое зависит от заряда аккумулятора, заставляет останавливаться и ждать, пока аккумулятор подзарядится.
511wq6wq3dl
Бензопила оборудована бензиновым двигателем. Это не ограничивает рабочую площадь и время работы, если в наличии есть бензин. При холостом ходе цепь бензопилы не движется. Этому способствует автоматическое сцепление. Бензопилы, которые недавно появились в продаже, характеризуются наличием блокировочной системы. Которая останавливает работу пилы при любом опасном отклонении. Цепная пила другого привода – это пилы, работающие от других источников, нежели электричество либо бензин. Это может быть пар, тепло и любые другие источники энергии, которые могут привести в рабочее состояние данный инструмент.

Ручная пила предназначена для распиливания древесины вручную. Отличается от других ручных пил тем, что позволяет быстрее добиться результата работы. Такая пила имеет большую площадь соприкосновения цепи с распиливаемой поверхностью.

Цепная пила часто используется как в быту, так и на предприятиях и строительных площадках. Данный инструмент может существенно экономить время и силы.

Loading...