Рейтинг@Mail.ru
Категории
svetodiody
Дорожное освещение: специальные уличные фонари
13.12.2017 АВТО

svetodiody Без осветительных приборов сложно обойтись в кромешной тьме, когда солнце уже давно не простирает над землей свои лучи. В домах зажигаются люстры, настольные лампы, прикроватные светильники. Но и улицы также преображаются. Важным элементом уличного освещения является наличие фонарей и специальных светильников, расположенных вдоль дорог.

Транспорт должен быть хорошо освещен во избежание дорожно-транспортных происшествий. Свет магистралей должен равномерно распределяться по всему дорожному полотну и при этом совершенно не слепить водителей. Обычно организацией освещения вдоль трассы занимаются профессионалы. Для каждой дороги освещение должно быть индивидуальным. Поэтому высота опор фонарей подбирается в индивидуальном порядке.

Лучшее осветительное оборудование для дорог производят современные иностранные и российские предприятия. Некоторые компании занимаются не только поставками, но и монтажом электротехнической аппаратуры. Для разных категорий автодорог специалисты советуют использовать разные варианты освещения.

Автомагистрали и автострады, имеющие ширину проезжей части более пятнадцати метров, должны иметь особенное дорожное освещение с высокомачтовыми опорами. Дороги с асфальтированным покрытием также требуют использования подобного осветительного оборудования, несмотря на меньшую ширину проезжей части.

Фонари со стандартными опорами наружного освещения устанавливаются на дорогах с шириной проезжей части до трех с половиной метров. Стандартные фонари, предназначенные специально для дорожного освещения, могут иметь настенное крепление. Они монтируются на деревянную опору с помощью специальных кронштейнов.

Подобные системы освещения снабжаются фотоэлементами с задержкой времени включения. Это позволяет экономно расходовать электроэнергию. Уличные светильники изготавливаются с учетом всех особенностей их дальнейшего применения. Антивандальный корпус должен противостоять не только механическим воздействиям, но и негативным условиям окружающей среды. От этого зависит долговечность функционирования фонарей.

Особенно популярными считаются приборы классической прямоугольной формы в алюминиевом корпусе с определенной степенью защиты, которые идеально вписываются в любой городской ландшафт. Они смотрятся строго, непритязательно и лаконично.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru