Рейтинг@Mail.ru
Категории
Каким должен быть стол руководителя
25.11.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Дизайн интерьера помещения и качественная мебель говорят об успешности и состоятельности руководителя. Хороший директор ценит комфорт и эргономичность, поэтому отдаёт предпочтение удобной и качественной мебели. Стол руководителя – лицо рабочего кабинета, ведь все внимание посетителей акцентируется именно на нём. Поэтому он должен быть не только удобным и многофункциональным, но и удачно дополнять общий дизайн помещения.

Критерии выбора стола руководителя

стол для руководителяПри выборе данного предмета интерьера рабочего кабинета стоит руководствоваться следующими критериями:

  1. Цвет. Мебель светлых оттенков (молочные, бежевые, светло-коричневые) визуально увеличивает пространство в помещении и создаёт в нём теплую атмосферу. Желая подчеркнуть строгий стиль, солидность и высокий статус управляющего, можно сделать выбор в пользу мебели тёмного окраса (темно-бордового, темно-коричневого или черного). Главное, чтобы стол директора вписывался в общий дизайн интерьера и не выглядел лишним.
  2. Конструкция. Стол прямоугольной формы с закругленными краями удобен в эксплуатации, а выдвижные ящики позволят хранить документы и личные вещи. Также в продаже имеются директорские столы круглой и овальной формы.
  3. Функциональность. Чтобы работа была удобной и директору не приходилось лишний раз отрываться от рабочего места, важно чтобы все необходимые предметы были под рукой. Для этого современные производители предусматривают дополнительные ящики, потайные ниши, сейфы, полочки, мобильные тумбы, приставные конструкции и прочие аксессуары.
  4. Материал. Столы руководителя обычно изготавливают из ДСП и МДФ – экологически чистых материалов – по качеству и долговечности они уступают дереву, однако по стоимости обходятся намного дешевле. Изделия из ДСП отличаются привлекательным дизайном, надежностью и доступностью.

фото кабинета руководителяПри выборе стола руководителя также стоит обратить внимание на его устойчивость – важно, чтобы опоры не шатались и были ровными. Стоимость мебели также играет не последнюю роль – для фирм с малым или среднем оборотом подойдут столы эконом и бизнес-класса. Для крупных компаний, которые сотрудничают с иностранными партнёрами, в кабинете директора уместно устанавливать столы элитного класса.

Стоит ли экономить?

Если директор с утра до вечера проводит время за столом, то важно удобство, ведь от него зависит эффективность работы. В таком случае экономить не стоит! Желая приобрести стол руководителя бюджетного класса – отдавайте предпочтение моделям без дополнительных функций, ведь возможно они вам и не понадобятся.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru