Рейтинг@Mail.ru
Категории
Котлы в автономных системах отопления
24.11.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Котлы в автономных системах отопительного оборудования для дома
Повышение цен на энергоносители заставляет людей думать, как сэкономить собственные средства. Для многих первым шагом в этом направлении становится установка систем индивидуального отопления и подогрева воды в собственном помещении. Как же правильно это сделать?
Все больше потребителей выбирают автономное отопление, и это понятно: таким отоплением можно пользоваться в любой месяц года и вы всегда знаете, за что платите, ведь централизованная система включается в отопительный сезон и не всегда обеспечивает достаточно теплое помещение.
Индивидуальное отопление в квартире – дело не новое. Системы автономного отопления существовали и ранее. Однако, поскольку цены на энергоносители тогда были незначительными, мысль установить котел в квартире в многоэтажном доме не возникала.
Котлы отопления для дачи, индивидуальной застройки или отдельной квартиры монтируются в составе автономных систем, призванных обеспечивать теплом жилые и вспомогательные помещения без использования тепла центральной тепломагистрали. Вопреки устоявшемуся мнению о недопустимости монтажа котельного оборудования на площади отдельной квартиры в многоэтажном доме, подключение котла отопления непосредственно в квартире разрешается госорганами на законных основаниях при соблюдении владельцем определенных требований законодательства.
Широкое распространение получило стационарное электроотопление, в котором тепло получается благодаря электроэнергии без каких либо промежуточных теплоносителей. Отдельного внимания достойны такие нагревательные элементы, как конвекторы, инфракрасные обогреватели.
Стоимость данной системы зависит от многого, например – от объема самого здания. Кроме того, на цену существенно влияет выбор оборудования, например, импортные котлы для автономного отопления обойдутся потребителям значительно дороже, но и качество их сборки намного лучше.
Чтобы сделать приблизительные расчеты затрат на установку отопления и его дальнейшую эксплуатацию, пусть это даже будет прямое стационарное электроотопление, нужно учитывать стоимость компонентов системы, расход топлива, и цены на возможный ремонт. Исходя из этих данных, можно получить итоговую сумму, в которую вам обойдется установка и эксплуатация всего оборудования.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru