Рейтинг@Mail.ru
Категории
5 способов побороть страх перед сценой
23.11.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

5 способов побороть страх перед сценой.

Всем когда-то приходилось выступать публично, будь то в школе, университете или на работе. Многие выступают перед большой публикой, как со своими друзьями, но есть и такие люди, которые бояться рассказать сообщение даже своим родственникам. Если вы такими и являетесь, то вам просто необходимо записаться на курсы Школы красноречия в Киеве, подробнее о которых можно узнать на сайте http://krasno.com.ua/ и следующие пять советов специально для вас!

1.Внешний вид.
Неотъемлемая часть публичных выступлений является то, как вы выглядите. Вы должны быть одеты красиво, но чувствовать себя привычно. Если вам неудобно в галстуке или бабочке, просто не одевайте их! Одежда должна быть удобна именно для вас, а не для публики. И поэтому, перед выступлением потренируйтесь рассказать своё сообщение или доклад в той одежде, в которой будите выходить на публику.

2.Улыбнитесь!
Учёные доказали, что организм не может бояться когда вы улыбаетесь. Поэтому, когда чувствуете «наплыв» страха – просто улыбнитесь, и в первую очередь для себя. Также не забывайте про осанку, она также добавит вам уверенности.

3.Найдите себе союзника.
Выберите человека, сидящего в конце зала, который внимательно слушает, улыбается и поддерживает вас. Читайте ему. Найти этого человека нужно именно в конце зала, таким образом, вы будите читать всему залу, а не только первым рядам. Если вы не можете найти вашего слушателя, то представьте его. Выберите стул или любой другой объект и рассказывайте этому объекту, он-то вас точно выслушает полностью и внимательно.

4.Подготовьте план.
У вас обязательно должен быть план вашего выступления! И даже если вы полностью запомнили и не собираетесь использовать его, всё ровно он должен быть с вами, так как ничто не делает человека уверенным в себе, как маленькая шпаргалка.

5.Правильная речь.
Когда вы вновь чувствуете страх, то начинайте говорить громко, а главное чётко. Громкость и чёткость символизируют о уверенности человека в себе, не забывайте это!

Теперь следуя этим не сложным правилам, вы никогда не будите испытывать страх перед публикой. Удачи!

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru