Рейтинг@Mail.ru
Категории
Какой материал выбрать для наращивания ногтей
16.11.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Какой материал выбрать для наращивания ногтей

Для наращивания ногтей используют материалы из семейства акрилов, которые ожно приобрести в интернет магазине krasotka-spb.ru. Эти полимеры при полимеризации превращаются в красивые и прочные ногти. Но кроме акрила используется еще ряд материалов: гель, клей-пудра, тканевые материалы. Задача у всех материалов одинакова: сделать ногти прочными и красивыми. Они все имеют только одно отличие – это структурная организация.

Раньше всех появились акриловые ногти. Существовало несколько технологий полимеризации. Они обеспечивали различное время высыхания. Но какая бы ни была выбраны технология, после затвердевания ногти надо быть спиливать, полировать, выравнивать форму.

Первые составы акриловой смеси были не очень безопасны, потому что метилметакрилат у некоторых людей вызывал аллергию. Сегодня эту составляющую заменили на этил, который намного безопаснее. Ведь главное, для используемых веществ, это не нанесли непоправимый вред человеческому организму.

Самым популярным материалом по-прежнему остается акрил. Материал является хорошим защитником ногтей от неблагоприятных факторов. И хотя акрил очень прочный, но он не любит ударов. Если их не поберечь, то ноготь может повредиться. Чтобы лак не впитывался в основу акрилового покрытия, то желательно наносить его на базу. Для снятия следует использовать жидкости без ацетона, который быстро разрушит нанесенный слой.

Второе место по распространенности среди материалов по наращиванию ногтей занимает гель. Для их отвердевания требуется ультрафиолетовые лучи. Существует несколько технологий для наращивания ногтей при помощи геля.

Для создания ногтя используют три компонента. Основная задача первого элемента – это надежно закрепить гель на ногтевой пластине. Вторым компонентом непосредственно моделируют нужную форму ногтя. Но ноготь требуется еще закрепить. Это делают при помощи третьего компонента. У остальных технологий компоненты предыдущего соединяются между собой.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru