496223968 3 644x461 restavratsiya vann harkov santehnika kommunikatsii rev010

Профессиональная реставрация старой сантехники при помощи акрилового вкладыша

Для чего может понадобиться реставрация старой ванны? Как правило, проблема в том, что в данное время отсутствует у собственника возможность заменить ванну новой. И стоит отметить, что чаще всего просто заменой ванны не обойтись, так придется потратиться на капитальный ремонт самого помещения ванной комнаты, на отделку и выполнение ряда работ, которые могут быть не запланированы в семейном бюджете, а в некоторых случаях и существенно его опустошить. Именно поэтому следует рассмотреть вариант реставрации старой ванны и выбрать наиболее современный и качественный, чтобы ванна прослужила как можно дольше.

Самый простой и максимально эффективный способ восстановить покрытие старой чугунной ванны – полностью его заменить акриловой вставкой. По своей форме акриловая вставка детально повторяет контуры реставрируемой сантехники и вклеивается в чашу с помощью двухкомпонентной пены. Фактически, заказчик получает новую акриловую купель, каркасом для которой выступает старое основание. Стоит сказать, что метод ремонта с помощью вкладыша впервые стал применяться еще в середине семидесятых годов прошлого века в США, а с появлением современных полимерных материалов, в том числе акрила, обрел популярность во всем мире.

Для того, чтобы отметить все плюсы использования такого метода реставрации, стоит сказать о том, что в среднем установка вкладыша занимает не более двух часов. Конечно, предварительно мастера снимут мерки с вашей купели и выполнят формование вкладыша из акрилового листа, но в квартиру доставят уже готовый вкладыш, так что вам не стоит переживать по поводу неприятного запаха, пыли и шума. На месте реставрация чугунной ванны и установка акрилового вкладыша производятся с применением двухкомпонентной пены, которая гарантирует надежность сцепления и долговечность. Также устанавливаются силиконовые прокладки на слив и перелив, мастера выполняют подключение этих элементов сантехники. Пользоваться обновленной ванной можно уже н следующий день.

Важным моментам реставрации старой сантехники с помощью вкладыша можно назвать и тот факт, что в самом санузле не будет никаких повреждений и разрушений. Отделка помещения не пострадает, а места примыкания краев вкладыша к стенам закрываются специальными декоративными планками, которые обеспечивают привлекательный внешний вид. И если вы мечтаете о новой акриловой сантехнике – попробуйте вкладыш, так как это не только выгодно, но и быстро, кроме того, вы сможете получить те же свойства ванны, ничем не отличимые от акриловой ванны, при этом по существенно более низкой цене. А профессионально выполненный монтаж гарантирует качество и средний срок эксплуатации не менее 10 лет без каких-либо изменений внешнего вида и свойств обновленной сантехники.

Loading...