Рейтинг@Mail.ru
Категории
БИЗНЕС, CRM-СИСТЕМА, МЕНЕДЖМЕНТ: Как приучить менеджеров пользоваться CRM
20.10.2017 БИЗНЕС

Статья с советами о том, как действовать, чтобы приучить менеджеров пользоваться CRM-системой.
БИЗНЕС, CRM-СИСТЕМА, МЕНЕДЖМЕНТ: Как приучить менеджеров пользоваться CRM

В некоторых компаниях жалуются на то, что они не могут приучить менеджеров пользоваться CRM системой 1С, которую вы можете взять в аренду в компании сайт arenda-it.ru.
Еще бы! Многие менеджеры воспринимают работу с такой CRM системой, как например 1С, как лишнюю нагрузку. Они-то все знают о компаниях, с которыми работают. И считают, что работодатель должен им доверять всецело. Кроме того, они совсем не хотят делиться какой либо собранной ими информацией о своих клиентах с другими менеджерами компании, а может быть, даже и с руководством компании.

Как решить эту важную и часто встречающуюся проблему?
Попробуйте действовать следующим образом:
1. Нужно выпустить внутри вашей компании следующий регламент – такого рода внутреннее распоряжение о переводе абсолютно всех сотрудников компании на работу только через электронную CRM систему.
2. Всех менеджеров вашей компании обязательно необходимо обучить пользоваться внедренной CRM-системой. Почему-то работодатель думает, что система управления взаимоотношений с клиентами интуитивно понятна. И, грубо говоря, любой дурак может в ней разобраться и работать без всяких проблем и ошибок.
3. Если вы только вводите CRM систему в вашу компанию, то можете выписать премию тем менеджерам, которые введут больше подробностей о своих клиентах.
4. Чтобы менеджеры пользовались CRM системой постоянно, нужно сделать так, чтобы их доход зависел напрямую от того, насколько хорошо ведется программное обеспечение.
5. Если клиент не внесен в CRM систему, то процент с продаж менеджер не получает. Это, конечно, уже метод кнута, но другого выхода нет. И как показывает практика этот метод самый действенный и действительно работает.

Попробуйте воспользоваться приведенными советами, многих результат уже порадовал.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru