Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как установить видеодомофон самостоятельно
29.09.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как установить видеодомофон самостоятельно

В данной статье подробно рассказывается о том, как можно самостоятельно установить видеодомофон, приобретенный в компании https://www.td-pride.ru/catalog/domofony-videodomo . Те, кто ее прочитают, не будут обращаться к специалистам и не потратят деньги на установку. Монтаж видеодомофона не будет сложным даже для тех мужчин, которые никогда не выполняли такую работу. Достаточно просто внимательно изучить эту статью и произвести все работы точно так, как в ней написано.

Видеодомофон – это известное современное переговорное устройство с функцией видеонаблюдения, которое обеспечивает безопасность жильцам квартир и частных коттеджей. Используя современный видеодомофон, можно снизить риск проникновения злоумышленников и воров в частные дома, дачи, в квартиры или в офисы. Этот полезный для безопасности прибор и очень маленький и не занимает много места. Видеодомафон состоит из небольшого монитора и вызывной панели с камерой наблюдения.
Для установки видеодомофона необходимы такие инструменты: видеодомофон, шуруповерт, кабель, несколько саморезов и дрель.
Сначала устанавливаем внутреннее переговорное устройство видеодомофона. Необходимо определить на стене его месторасположение. Оно должно находиться на высоте не ниже 1м 50 см от пола (на уровне глаз).
Дрелью надо просверлить отверстие в стене и установить основу внутреннего монитора, прочно прикрепив ее и оставив место для прокладки кабеля. Затем нужно подсоединить кабели к клеммам, вставить основу в паз внутреннего монитора.
Теперь надо преступить к установке уличной панели вызова. Для этого, на выбранной стене, определяем ее месторасположение. Сверлим отверстие и соединяем провода, затягиваем болты.
Подключаем домофон к питанию и проверяем его работу. Теперь следует установить настройки на свое усмотрение: выбрать мелодию, яркость экрана и другие настройки. Обязательно надо убедиться в работе самой камеры. На этом установка закончена.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru