Рейтинг@Mail.ru
Категории
Электромонтажные работы
25.09.2017 АВТО

Признаком экономической стабильности, а так же развития любого государства является строительство объектов промышленного либо гражданского направления. Возвести здание, выполнить работы реконструкции, ремонта, технического обслуживания невозможно без электромонтажного оснащения.

Требования к электромонтажу

Промышленный подъём основывается на внедрении инноваций, автоматизации, роботизации. Данные процессы повышают производительность труда, что способствует увеличению выпускаемой продукции. Производство работ предусматривает монтаж и наладку различных систем автоматизации, инженерных коммуникаций.

Монтаж электросетей и электротехнического оборудования предусматривает поэтапный производственный процесс. Первичным этапом планируют работы по внутреннему электромонтажу.

Следующий этап основан на сборке конструкций, организацию транспортировки изделия, его монтаж в соответствии с проектом. К работам по монтажу, ремонту и содержанию оборудования допускают специалистов, обладающих комплексом знаний в области работ по электромонтажу.

Организация работ

Качество выполненных работ зависит от организации подготовительных работ. Наличие проектно-сметной документации определяет объём производства работ, трудозатраты, количество материальных ресурсов, эксплуатацию машин и механизмов.

В перечень основных видов электромонтажных работ входят следующие работы:

Установки опорных кабельных конструкций.

Прокладки кабеля (в траншеях, зданиях, тоннелях, коллекторах, каналах, на эстакадах).

Электромонтажные материалы разделяют на определённые группы – это кабельная продукция, электроизоляционные материалы, металлические изделия. Сократить сроки производственного процесса, повысить производительность можно, используя индустриальные методы монтажа. Этот метод основан на доставке укрупнённых узлов конструкций и точности проектного расчёта.

Механизация работ основана на использовании машин и механизмов. Основной перечень строительной техники, эксплуатируемой в строительстве, состоит из автопогрузчиков, автокранов, передвижных мастерских, станций механизации. Также используют электромонтажные механизмы, специальный инструмент. Завершающий этап монтажных работ предусматривает пусконаладочные работы электротехнических установок.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru