Электромонтажные работы

Признаком экономической стабильности, а так же развития любого государства является строительство объектов промышленного либо гражданского направления. Возвести здание, выполнить работы реконструкции, ремонта, технического обслуживания невозможно без электромонтажного оснащения.

Требования к электромонтажу

Промышленный подъём основывается на внедрении инноваций, автоматизации, роботизации. Данные процессы повышают производительность труда, что способствует увеличению выпускаемой продукции. Производство работ предусматривает монтаж и наладку различных систем автоматизации, инженерных коммуникаций.

Монтаж электросетей и электротехнического оборудования предусматривает поэтапный производственный процесс. Первичным этапом планируют работы по внутреннему электромонтажу.

Следующий этап основан на сборке конструкций, организацию транспортировки изделия, его монтаж в соответствии с проектом. К работам по монтажу, ремонту и содержанию оборудования допускают специалистов, обладающих комплексом знаний в области работ по электромонтажу.

Организация работ

Качество выполненных работ зависит от организации подготовительных работ. Наличие проектно-сметной документации определяет объём производства работ, трудозатраты, количество материальных ресурсов, эксплуатацию машин и механизмов.

В перечень основных видов электромонтажных работ входят следующие работы:

Установки опорных кабельных конструкций.

Прокладки кабеля (в траншеях, зданиях, тоннелях, коллекторах, каналах, на эстакадах).

Электромонтажные материалы разделяют на определённые группы – это кабельная продукция, электроизоляционные материалы, металлические изделия. Сократить сроки производственного процесса, повысить производительность можно, используя индустриальные методы монтажа. Этот метод основан на доставке укрупнённых узлов конструкций и точности проектного расчёта.

Механизация работ основана на использовании машин и механизмов. Основной перечень строительной техники, эксплуатируемой в строительстве, состоит из автопогрузчиков, автокранов, передвижных мастерских, станций механизации. Также используют электромонтажные механизмы, специальный инструмент. Завершающий этап монтажных работ предусматривает пусконаладочные работы электротехнических установок.

Loading...

Добавить комментарий